К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВОЗ снова призвала развитые страны ввести мораторий на ревакцинацию


Всемирная организация здравоохранения выступила за мораторий на ревакцинацию. В России делать третью прививку от коронавируса начали еще в конце июня

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала мировых лидеров временно воздержаться от ревакцинации населения. Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус объяснил, что мораторий на третью дозу поможет бедным странам привить от коронавируса больше людей, передает CNBC.

ВОЗ уже выступала с призывом отказаться от бустерных прививок в июле и августе

По данным организации, мир произвел более 5 млрд доз вакцины от коронавируса, при этом 75% из них принадлежат 10 странам. «Я призываю ввести мораторий, по крайней мере, до конца этого месяца, чтобы позволить тем странам, которые отстают больше всего, наверстать упущенное», — заявил Гебрейесус на брифинге. 

 

В некоторых богатых регионах уровень вакцинации взрослых составляет 50%, в то время как в бедных, в том числе во многих странах Африки, прививку сделали лишь 2% населения. При этом третья доза может быть важна для пациентов с ослабленным иммунитетом. «Но на данный момент мы не хотим, чтобы бустеры широко использовались для полностью вакцинированных здоровых людей», — сказал Гебрейесус.

В США вакцинировано 52% взрослого населения, пишет CNBC со ссылкой на данные Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC). В Европе полностью привились 70% взрослых. С 12 августа американцы из групп риска могут сделать третью прививку. В регионах России ревакцинация от коронавируса началась 30 июня.

 

В России по состоянию на 27 августа хотя бы одну дозу вакцины получили более 44 млн человек, более 37 млн привились полностью.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+