К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Иностранные дипломаты усомнились в осуществимости климатических инициатив России


Опрошенные Bloomberg зарубежные дипломаты усомнились в том, что предложения России по теме климата можно будет воплотить в жизнь. По словам одного из них, потребуются договоренности, которых почти невозможно достичь в условиях конфронтации России с Западом из-за Крыма

Хотя Россия, наконец, включается в глобальную борьбу с изменением климата, некоторые инициативы страны вызывают беспокойство из-за отсутствия деталей, тогда как другие грозят перенесением геополитических споров на поле климатических переговоров, пишет Bloomberg.

Занимающиеся темой климата дипломаты, которых агентство опросило перед саммитом COP26 в Глазго, отнеслись к изменению позиции России скептически. Большинство из них посчитали заинтересованность искренней, однако они также усомнились в том, насколько некоторым из предложений можно доверять, а также в их осуществимости, указывает Bloomberg.

Договоренностей, которых требуют предложения России, будет почти невозможно достичь, если принять во внимание конфронтацию страны с Западом, начавшуюся после присоединения Крыма, заявил Bloomberg занимающийся климатом дипломат одной из стран «Большой двадцатки».

 

Некоторые «просто не доверяют России», подчеркивает Bloomberg. Один из европейских дипломатов указал агентству на европейский энергетический кризис и то, что «Газпром» якобы мог давить на Молдавию с помощью скидки на газ. Об этом со ссылкой на источники писала Financial Times. 

Ранее в октябре Bloomberg со ссылкой на источники писал, что изменение подхода России к теме климата обусловлено пониманием того, насколько серьезно к ней относится Евросоюз — крупнейший торговый партнер страны. Роль в изменении взглядов Владимира Путина сыграли такие люди, как премьер Михаил Мишустин и глава Сбербанка Герман Греф, говорил один из собеседников агентства.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+