К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Полиция нашла рядом с убитым лосем под Саратовом охотничий билет на имя Рашкина


Полиция нашла рядом с убитым лосем в Саратовской области оружие и документы на имя депутата Госдумы Валерия Рашкина. Ранее в машине парламентария обнаружили части туши животного, но он отрицает причастность к охоте. Полиция возбудила уголовное дело

Полицейские обнаружили рядом с местом разделки туши лося в Саратовской области оружие и документы на имя депутата Госдумы Валерия Рашкина, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного главка МВД. 

В лесополосе сотрудники полиции нашли два чехла от охотничьих ружей. В одном из них находился охотничий карабин с прицелом ночного видения, а во втором — тренога и патроны. Кроме того, в чехлах были разрешение на оружие и охотничий билет, выданные «на имя Рашкина В. Ф.», рассказал представитель ведомства.

Ранее полиция Саратовской области по заявлению Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства возбудила уголовное дело по статье о незаконной охоте. Максимальное наказание по ней может составить до двух лет лишения свободы. Представитель комитета рассказал, что 28 октября на территории охотничьих угодий в Лысогорском районе Саратовской области слышали выстрелы из охотничьего оружия. Полиция нашла на месте происшествия машину, за рулем которой был Рашкин. Водителю предложили пройти медосвидетельствование на алкоголь, но он отказался.

 

Депутат в свою очередь рассказал RTVI, что приехал в Саратовскую область к друзьям, и пошел погулять по лесу. Он увидел машину, которая «уезжала, мигая лампочками», и пошел в ее сторону, где и обнаружил «практически уже разделанного» лося. «Я вернулся к ребятам, растормошил одного друга, предложил им взять лося и отвезти в полицию. Что и сделали. Загрузили его в багажник и чуть-чуть отъехали, а здесь целая орда фсбшников, полиции, природоохранных структур. Оружия не было у нас. Сейчас они все переворачивают с ног на голову, якобы я убил лося», — пояснил депутат. Отказ от медицинской проверки он объяснил тем, что «это же Саратовская область, здесь сфальсифицировать результаты можно элементарно, поэтому не стал с ними связываться».  

Рашкин как депутат Госдумы обладает неприкосновенностью, в связи с чем следователи могут возбудить уголовное дело в отношении него только с согласия Совета Федерации или Госдумы на основании представления генпрокурора, поясняет ТАСС.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости