К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин поручил выплатить прибывающим в Россию беженцам из Донбасса по 10 000 рублей


Путин поручил выплатить каждому жителю Донбасса, который приедет в Ростовскую область, по 10 000 рублей. Деньги будут выделены из Резервного фонда. Ранее ДНР и ЛНР объявили о начале массовой эвакуации на фоне обострения ситуации в регионе

 Президент Владимир Путин поручил выплатить каждому прибывающему в Россию беженцу из Донбасса 10 000 рублей. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС. Позже поручение президента было опубликовано на сайте Кремля. Правительство уточнило, что деньги на эти выплаты будут выделены из Резервного фонда.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился к Путину с просьбой об экстренной помощи в связи с наплывом беженцев, также рассказал Песков. В ответ Путин поручил врио главы МЧС Александру Чуприяну срочно вылететь в регион и помочь организовать все условия для беженцев, в том числе питание и медицинскую помощь, пояснил Песков.

Минфин сообщил, что сегодня же перечислит Ростовской области деньги на выплаты эвакуированным жителям ДНР и ЛНР.

 

Ранее 18 февраля власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР сообщили о начале массовой эвакуации мирных жителей в Ростовскую область, заявив, что эвакуация согласована с Москвой. Они объяснили это решение тем, что Киев якобы может перейти в наступление в ближайшее время. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, в свою очередь, опроверг такие планы. Позже об этом же заявил и главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный, пишет «Интерфакс». 

Временно исполняющий обязанности главы Минтранса ЛНР Владимир Евдохин уточнил, что для эвакуации жителей в Россию будет задействован как железнодорожный, так и автомобильный транспорт, уточнил «Интерфакс». После этого на топливных заправках Донецка образовались очереди из сотен автомобилей. О дефиците топлива пока не сообщалось. Агентство рассказало также о перебоях с мобильной связью.

 

Примерно через пару часов после объявления об эвакуации жителей Донбасса в Россию  «РИА Новости» и «Интерфакс» сообщили о начале этой операции. Первыми в страну начали эвакуировать жителей ДНР, писали агентства. Первыми власти ДНР решили вывезти из региона 225 детей-сирот из городской школы-интерната №1, указал «Интерфакс». 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости