К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Британского премьера призвали ужесточить санкции против России из-за Донбасса


Британский премьер Борис Джонсон столкнулся с требованиями ввести более жесткие меры против России из-за признания республик Донбасса. Ранее королевство ввело санкции против бизнесменов из списка Forbes Геннадия Тимченко, Бориса и Игоря Ротенбергов, а также пяти российских банков

Премьера Великобритании Бориса Джонсона призвали ввести более жесткие санкции против России, пишет Financial Times.

В частности, о том, что объявленные 22 февраля меры не слишком действенны, заявил бывший лидер Консервативной партии Иэн Дункан Смит. «Они должны прочувствовать урон от первой части решения. И во-вторых, каков сейчас ультиматум? Если они пойдут дальше, то и мы предпримем дальнейшие действия?» — заявил он, обращаясь к членам парламента. Смит отметил, что за развитием ситуации наблюдает Китай (который не признает независимость Тайваня и считает его своей провинцией. — Forbes). От решений, которые сейчас принимает Запад, будет зависеть обстановка на востоке, заключил он.

«Премьер-министр только что сообщил, что он расценивает произошедшее ночью как «возобновление вторжения в Украину». Если это мнение правительства, то почему он ждет, прежде чем вводить полноценные санкции против России?» — сказала экс-министр труда Хилари Бенн.

 

«Теневой министр» иностранных дел Дэвид Лэмми также поддержал ужесточение санкций. «Мы должны идти дальше. Сейчас нам нужно ввести полный набор санкций. Если мы не пойдем на этот шаг, Путин в очередной раз сделает выводы, что выгода от агрессии перевешивает издержки», — написал он в Twitter.

Ранее 22 февраля Великобритания объявила новые санкции против России из-за признания независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Ограничения в виде заморозки активов коснутся миллиардеров Геннадия Тимченко и Бориса Ротенберга, бизнесмена из списка Forbes Игоря Ротенберга, а также пяти российских банков. Ранее Джонсон сообщал, что эти санкции станут только первым этапом.

 

Путин решил признать ДНР и ЛНР 21 февраля. В тот же день он подписал с республиками соглашения о дружбе и взаимопомощи, которые на следующий день ратифицировали Госдума и Совет Федерации. Вечером 22 февраля президент обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить использовать российскую армию за рубежом из-за ситуации в Донбассе и получил единогласное одобрение. Позже он заявил, что «не говорит, что войска пойдут туда прямо сейчас».  

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+