К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Первые с начала операции на Украине переговоры Москвы и Киева продлились 5 часов


Первые переговоры России и Украины после начала военной операции завершились. Они продлились пять часов и проходили на границе Украины и Белоруссии. Стороны договорились о новой встрече. Ранее СМИ сообщили, что с процессом переговоров связан миллиардер Роман Абрамович

Переговоры России и Украины завершились. Они продолжались пять часов и проходили на границе Белоруссии и Украины, сообщило белорусское агентство БЕЛТА. Стороны договорились о новой встрече. Из соображений безопасности точное место встречи не называется, писало БЕЛТА. 

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил, что теперь стороны уезжают для консультаций в столицы. По его словам, они выделили «ряд приоритетных тем, по которым наметились определенные решения». О каких темах и решениях идет речь, Подоляк не уточнил.

Глава российской делегации на переговорах с Украиной, помощник президента Владимир Мединский подтвердил, что стороны нашли «некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции», указывает издание. По словам Мединского, следующий раунд переговоров России и Украины пройдет на польско-белорусской границе. Точное место встречи он не раскрыл. 

 

Следующая встреча сторон пройдет в ближайшие дни, добавил член российской делегации переговорщиков, глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий. На втором раунде переговоров темы, которые обсудили участники встречи, «получат конкретную практику развития», заключил Подоляк.

Киев и Москва ранее договорились начать диалог без предварительных условий. Президент Украины Владимир Зеленский накануне, 27 февраля, говорил, что не верит «в результат этой встречи, но пусть попробуют». Глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба заявил, что тот факт, что Россия согласилась на переговоры без предварительных условий, это уже победа. The Jerusalem Post сообщал также, что содействие в переговорах России и Украины по просьбе Киева оказывает миллиардер Роман Абрамович. 

 

В российскую делегацию во главе с помощником президента Мединским вошли представители Министерства иностранных дел, Минобороны, администрации президента и других ведомств, сообщал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В состав украинской делегации вошли в том числе министр обороны Алексей Резников, замминистра иностранных дел Украины Николай Точицкий и глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, сообщил офис президента Украины. Ключевым вопросом переговоров Киев назвал «немедленное прекращение огня и отвод войск с территории Украины».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости