К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мишустин назначил нового главу Росстата


Мишустин назначил новым главой Росстата замглавы Минэкономразвития Сергея Галкина. Бывший глава службы Павел Малков ранее был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Рязанской области вместо ушедшего в отставку Николая Любимова. На место главы Росстата, по данным РБК, претендовали также два замглавы службы

Премьер-министр Михаил Мишустин назначил новым главой Росстата бывшего заместителя главы Минэкономразвития Сергея Галкина, сообщается в Telegram-канале правительства.

Галкин ранее работал в Минэкономразвития, где возглавлял департамент организационного обеспечения и коммуникаций, отмечается в сообщении. С 2018 года в должности заместителя министра курировал вопросы региональной политики и регионального развития. До этой должности 6 лет работал аналитиком в «ВТБ Капитале».

Бывший глава Росстата Павел Малков 10 мая указом был назначен врио губернатора Рязанской области вместо ушедшего в отставку Николая Любимова.

 

Как сообщал РБК со ссылкой на источники, на место главы Росстата также претендовали замглавы службы Елена Чернякова и другой замглавы, Дмитрий Кенчадзе. Согласно внутренним регламентам Росстата, при переводе руководителя на другой пост врио назначается из числа его действующих заместителей, пояснял источник в службе.

Чернякова получила пост замглавы Росстата 29 апреля. Она занимается вопросами цифровой трансформации ведомства и взаимодействия с органами власти для обмена административными данными, а также развитием механизмов электронного сбора статистической отчетности, упрощением взаимодействия респондентов с Росстатом и совершенствованием нормативно-правовой базы. Кенчадзе работает в органах статистки с 2009 года, где занимал должности от специалиста-эксперта до заместителя начальника Управления национальных счетов. Он был назначен заместителем руководителя Росстата в июле 2020 года.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости