К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти сообщили о возобновлении движения автомобилей по Крымскому мосту


Глава Крыма сообщил о возобновлении движения автотранспорта по Крымскому мосту. Движение открыто для легковых автомобилей и автобусов «с прохождением полной процедуры осмотра», водителям грузовиков предложили пользоваться паромом

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о возобновлении движения автомобилей по Крымскому мосту. Сообщение об этом опубликовано в Telegram-канале главы республики. 

«Начато движение автотранспорта по Крымскому мосту. На данный момент движение открыто для легковых автомобилей и автобусов с прохождением полной процедуры осмотра», — написал Аксенов.

Водителям грузовиков он предложил использовать паромную переправу: «Через два часа через пролив начинает ходить паром «Керчь-2».

 

Глава Минтранса Виталий Савельев ранее потребовал усилить транспортную безопасность на Крымском мосту. На заседании оперативного штаба ведомства он «уточнил, что дал все поручения по усилению транспортной безопасности на объекте, в том числе по проведению усиленного досмотра», говорится в Telegram-канале Минтранса.

Савельев также уточнил, что состояние неповрежденной части автополотна Крымского моста позволяет запустить автомобильное движение «по одной полосе в реверсивном режиме». 

 

Ранее Минтранс сообщил, что провел «первичную оценку состояния инфраструктуры железнодорожной части Крымского моста» и спрогнозировал, что «работоспособность участка и организация движения первых поездов» будет обеспечена уже в субботу к 20:00 мск. 

Рано утром 8 октября на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля, в результате чего загорелись семь топливных цистерн идущего в Крым поезда, сообщил Национальный антитеррористический комитет. В результате взрыва обрушились два пролета автополотна моста из Краснодара в Керчь, указал Сергей Аксенов.

Следственный комитет сообщил, что возбудил уголовное дело по факту происшествия на Крымском мосту, но не назвал статью, по которой было возбуждено дело. Позднее СК сообщил о трех погибших из-за взрыва на Крымском мосту: предположительно, это пассажиры автомобиля, который был рядом с подорванным грузовиком. Следователи также установили данные владельца грузового автомобиля. «Это житель Краснодарского края, по месту его жительства начаты следственные действия. Изучается маршрут передвижения автомашины и соответствующая документация. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в СК.

 

Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию для выяснения причин происшествия.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости