К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Увеличилось число погибших после крушения самолета в жилом квартале в Ейске


Число погибших в результате крушения истребителя Су-34 в жилом квартале Ейска и возникшего пожара увеличилось до четырех, сообщили власти Краснодарского края. Пострадали 25 человек, в том числе дети

Четыре человека, по последним данным, погибли в результате падения истребителя Су-34 и возникшего пожара в жилом доме в городе Ейске в Краснодарском крае, говорится в сообщении в Telegram-канале оперативного штаба региона. Число пострадавших увеличилось до 25 человек.

Ранее заместитель губернатора края Анна Минькова заявила, что среди пострадавших есть дети, несколько человек в тяжелом состоянии после отравления продуктами горения. Ейская районная больница до этого сообщала о двух погибших и 19 пострадавших (в том числе четырех в тяжелом состоянии). МЧС заявляло о двух погибших и 15 пострадавших.

Остатки самолета потушены, пожар — на завершающей стадии тушения, написал в Telegram-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Когда огонь будет потушен, власти смогут оценить масштабы повреждений, отметил он. Оперативный штаб отменил эвакуацию жильцов близлежащих к месту ЧП домов, вывезут только жителей пострадавшего дома и желающих из соседних, их разместят в санаториях. По информации оперштаба, в доме проживали примерно 600 человек, губернатор потребовал установить местонахождение каждого из проживающих.

 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крушения истребителя. В сообщении СК не уточнялось, по какой именно статье возбуждено дело. На место происшествия отправили криминалистов центрального аппарата ведомства. Согласно заявлению Минобороны, истребитель Су-34 разбился в ходе выполнения учебно-тренировочного полета: он упал в черте города, на месте падения во дворе жилого квартала воспламенилось топливо, которым был заправлен самолет. Пилоты катапультировались, по их словам, крушение произошло из-за того, что при взлете загорелся один из двигателей.

О падении самолета проинформировали Владимира Путина: он поручил главе МЧС Александру Куренкову и министру здравоохранения Михаилу Мурашко отправиться в Ейск. Губернатор Кондратьев тоже прибыл на место происшествия.

 

Как рассказали ТАСС очевидцы, истребитель рухнул рядом с домом по адресу улица Коммунистическая, дом 20/1. Согласно данным «Домклик», по этому адресу находится девятиэтажный кирпичный дом, построенный в 1989 году. В Ейске находится подконтрольный Минобороны военный аэродром.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости