К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В Раде сообщили об увольнении главы «Нафтогаза Украины»


Депутаты Верховной Рады сообщили об увольнении Юрия Витренко с поста главы «Нафтогаза Украины». Он возглавлял компанию с 2021 года

Правительство Украины уволило Юрия Витренко с поста председателя правления компании «Нафтогаз», сообщил в Telegram-канале депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко. «Кабмин проголосовал единогласно — это говорит о том, что Витренко сняли не из-за результатов, а по политической воле», — отметил он. 

По данным Гончаренко, новым главой «Нефтегаза», скорее всего, станет министр регионального развития Алексей Чернышев.

Ранее о том, что Витренко до конца недели будет уволен с поста главы «Нафтогаза», сообщила украинская «Экономическая газета». Он, по данным издания, сам написал заявление об отставке. Сменит Витренко во главе компании Алексей Чернышов, отметили источники газеты.

 

Бывший исполнительный директор «Нафтогаза», позднее исполняющий обязанности министра энергетики Украины Витренко возглавил компанию в апреле 2021 года. Источник агентства «Интерфакс-Украина» тогда отметил, что его назначили главой «Нафтогаза» временно, «сроком на год».

На посту главы компании Витренко сменил Андрея Коболева, руководившего «Нафтогазом» почти семь лет. Сам Коболев заявил тогда, что «узнал об «увольнении» из новостей». «Не могу комментировать. Никаких заявлений не писал», — отметил он.

 

Витренко в интервью немецкой Handelsblatt, опубликованном 24 октября, заявил, что предстоящая зима будет «худшей в истории» Украины, которую ожидают постоянные отключения электричества и проблемы с отоплением. По его словам, около 40% электростанций в стране разрушены.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+