К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Минюст признал иностранным агентом главного редактора Wonderzine


Минюст признал иностранными агентами в России главного редактора издания Wonderzine Юлию Таратуту, политика Ивана Тютрина, а также Центр сохранения и изучения лососевых видов рыб и мест их обитания. В список также попал Дмитрий Давыдов — так зовут автора «20 идей по развитию России»

Минюст обновил список иностранных агентов. В него попали главный редактор Wonderzine Юлия Таратута, политик Иван Тютрин, журналист Дмитрий Любимов, петербургский политик Наталья Грязневич, а также автономная НКО «Центр сохранения и изучения лососевых видов рыб и мест их обитания», региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина» и самарская общественная организация ЛГБТ+ «Ирида».

В список иноагентов попал также Дмитрий Викторович Давыдов 1981 года рождения. Это имя полностью совпадает с именем автора «20 идей по развитию России» Дмитрия Давыдова. В 2021 году Русская служба Би-би-си в своем расследовании писала, что Давыдову 40 лет.

С 1 декабря в России заработал закон, по которому статус иноагента может получить лицо, которое получает поддержку из-за рубежа или находится «под иностранным влиянием» и при этом осуществляет политическую деятельность. Получение иностранного финансирования для этого больше необязательно. Закон установил для иноагентов новые ограничения: в частности, на проведение акций протестов, участие в образовательной деятельности и госзакупках, работе избиркомов, возможность использовать упрощенный бухгалтерский учет и т. д.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+