К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Авиакомпании назвали способ посетить Таиланд без прививки от COVID-19


Туристы, у которых нет сертификата о вакцинации от COVID-19 или справки о перенесенной болезни, смогут посетить Таиланд с 9 января 2023 года — им нужно будет сдать ПЦР-тест по прибытии в аэропорту за свой счет, сообщили авиакомпании. Таиланд ужесточит условия въезда с 9 января — при том, что страна лишь 1 октября отменила все ограничения для туристов

Для въезда в Таиланд с 9 января 2023 года подойдет не только сертификат о вакцинации от COVID-19 или справка о перенесенной болезни, но и отрицательный ПЦР-тест, сданный в аэропорту по прибытии. Об этом в своих Telegram-каналах написали авиакомпании «Аэрофлот» и Azur Air. Оплачивать ПЦР-тест пассажиру придется самостоятельно.

Если у пассажира есть документы, подтверждающие вакцинацию или перенесенную болезнь, он должен будет предъявить их при регистрации на рейс. В этом случае ПЦР-тест по прибытии сдавать не надо. Если документов нет, после прилета турист должен следовать инструкциям сотрудников в аэропорту и пройти тестирование, отметила Azur Air. Как быстро появится результат и требуется ли соблюдать карантин, пока его нет, ни Azur Air, ни «Аэрофлот» не пояснили.

Документы о вакцинации или перенесенной болезни должны быть переведены на английский язык. Подходят все вакцины, которые одобрила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Министерство общественного здравоохранения Таиланда. Годятся российские «Спутник V» и однокомпонентный «Спутник Лайт», но с момента вакцинации (для «Спутник V» — второй дозой) должной пройти не меньше 14 дней. Пассажиры, которым по медицинским показаниям противопоказана вакцинация, должны предъявить соответствующую справку из медицинской организации. Справка о выздоровлении должна быть получена не более чем за 180 дней до вылета. Ограничения не распространяются на людей младше 18 лет.

 

Таиланд ужесточит правила въезда с 9 января 2023 года. Ограничения будут действовать по меньшей мере до конца января. Авиакомпании обязаны проверять документы о вакцинации, перенесенной болезни или противопоказаниях к вакцинации еще до посадки и они в случае недопуска пассажира в Таиланд будут отвечать за его возвращение на родину, написала газета Bangkok Post. Восстановление ограничений на въезд в Таиланд совпало по времени с открытием границ Китая, которые были закрыты на протяжении почти трех лет из-за пандемии коронавируса, отметило издание. При этом Таиланд с 1 октября 2022 года отменил все ограничения для туристов, и теперь, спустя три месяца, вернул их.

Китай зимой столкнулся с резким ростом заболеваемости COVID-19: темпы заражения составляли по несколько миллионов людей в сутки. При этом Китай после нескольких протестов против жесткой ограничительной политики «нулевой терпимости» к коронавирусу стал быстро ее сворачивать. Из-за большого числа заболевших в Китае и предстоящего открытия границ страны США, несколько стран Евросоюза и других государств потребовали, чтобы прибывающие из Китая предъявляли отрицательные результаты тестов на коронавирус или документы о выздоровлении, либо сдавали экспресс-тесты в аэропорту по прибытии.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+