К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Аэроэкспресс» компенсирует расходы опоздавшим на рейсы из-за ЧП пассажирам


«Аэроэкспресс» пообещал компенсировать расходы пассажирам, которые опоздали на рейсы из-за ЧП на Павелецком направлении. Ранее стало известно, что на станции Бирюлево на юге Москвы с рельсов сошли шесть вагонов с цементом. В РЖД заявили, что движение восстановили по двум путям. «Аэроэкспрессы» до Домодедово начнут ходить в 16:00 мск

«Аэроэкспресс» компенсирует расходы пассажирам, которые опоздали на авиарейсы из-за остановки движения поездов на Павелецком направлении. Об этом представитель компании сообщил «РИА Новости».

В разговоре с РБК пресс-служба «Аэроэкспресса» уточнила, что пассажирам задержавшихся и отмененных рейсов компенсируют стоимость билетов на поезд, а «в случае опоздания на авиарейс по причине изменения графика движения поездов — сопутствующие расходы».

Ранее в РЖД сообщили, что на станции Бирюлево на юге Москвы с рельсов сошли шесть грузовых вагонов с цементом. Движение на станции приостановлено, пострадавших нет, равно как и угрозы экологии, сообщили в компании. Что стало причиной схода вагонов с рельсов, там не уточнили.

 

«Аэроэкспресс» предупредил на своем сайте о временной приостановке движения поездов до Домодедово, объяснив это инцидентом на железной дороге. Ездить в аэропорт и из него компания предложила экспресс-автобусами от метро «Домодедовская». 

Позднее представитель РЖД сообщил «РИА Новости», что движение на Павелецком направлении восстановили по двум путям. В «Аэроэкспрессе» сообщили, что движение поездов в Домодедово возобновится 29 июня в 16:00 мск. 

 

В начале мая в Брянской области два поезда сошли с рельсов за два дня. 1 мая с путей сошли два локомотива и семь вагонов. На путях сработало неустановленное взрывное устройство, заявил губернатор области Александр Богомаз. На следующий день с рельсов сошли локомотив и 20 вагонов, заявляла РЖД. Богомаз так же сообщил о сработавшем на путях взрывном устройстве. В обоих случаях власти и РЖД заявили о «незаконном вмешательстве в работу железнодорожного транспорта». 18 мая о том же сообщила пресс-служба Крымской железной дороги (КЖД), когда с рельсов сошли вагоны с зерном в Крыму.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости