К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

РЖД сообщила о сходе поезда в Брянской области из-за «незаконного вмешательства»


Локомотив и около 20 вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Брянской области из-за «вмешательства посторонних лиц», сообщила РЖД. По словам губернатора региона, причиной стало сработавшее взрывное устройство. Это уже второй подрыв железнодорожного полотна в Брянской области за два дня

В Брянской области локомотив грузового поезда и около 20 вагонов сошли с рельсов в результате «незаконного вмешательства в работу железнодорожного транспорта», сообщила РЖД в Telegram-канале. В районе железнодорожной станции Снежетьская сработало неустановленное взрывное устройство, написал в Telegram-канале губернатор Брянской области Александр Богомаз. Он добавил, что пострадавших в результате происшествия нет.

Поезд сошел с рельсов после подрыва железнодорожного полотна, сообщил ранее РБК источник, близкий к МВД. О взрыве во время прохождения грузового состава написал также Telegram-канал 112. Поезд сошел с рельсов в 19:47 мск на перегоне Снежетьская — Белые Берега, к юго-востоку от Брянска, сообщила РЖД. Станция Снежетьская относится к Володарскому району столицы региона, Белые Берега — ее пригород. Движение на участке железной дороги приостановили.

Это второй сход грузового поезда с рельсов в области за два дня. 1 мая с путей сошли два локомотива и семь вагонов состава, перевозившего нефтепродукты и стройматериалы, после того как на рельсах сработало неустановленное взрывное устройство, сообщал Богомаз. Тогда пути подорвали на 136-м километре путей Брянск — Унеча (город в западной части области, в 140 км от Брянска, крупный железнодорожный узел). Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту схода поезда с рельсов, однако конкретную статью СК не называл.

 

Минтранс Белоруссии заявил, что сошедший с путей 1 мая поезд принадлежал Белорусской железной дороге, он следовал из Гомеля в Брянск. По сообщению министерства, взрывное устройство сработало в 50 м от поезда.

Брянская область область граничит с Черниговской и Сумской областями Украины. В области введен бессрочный «желтый» (высокий) уровень террористической опасности.

 

В ночь на 1 мая в Ленинградской области подорвали опору линии электропередачи, еще на одной опоре обнаружили взрывное устройство, которое обезвредили взрывотехники. Управление ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбудило уголовное дело по статьям 281 (диверсия, до 15 лет лишения свободы без отягчающих обстоятельств) и 222.1 (незаконный оборот взрывных устройств, до восьми лет лишения свободы) Уголовного кодекса.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости