К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Хуснуллин сообщил об открытии реверсивного движения по правой полосе Крымского моста


Зампред правительства России Марат Хуснуллин сообщил о возобновлении движения автотранспорта на Крымском мосту — оно восстановлено в реверсивном режиме по крайней правой полосе направления Тамань-Керчь. В ночь на 17 июля мост атаковали с помощью двух беспилотных надводных аппаратов, погибли два человека, взрывы повредили дорогу на нескольких пролетах моста

Движение автомобилей по Крымскому мосту восстановили по крайней правой полосе направления Тамань—Керчь в реверсивном режиме. Об этом сообщил в Telegram-канале вице-премьер Марат Хуснуллин. Он добавил, что пролет моста дополнительно испытали прежде, чем открыть движение после полуночи 18 июля. 

По словам зампреда правительства, мост подготовили к запуску в кратчайшие сроки. «Провели предварительную диагностику конструкций пролетных строений, которая подтвердила, что их состояние позволяет запустить движение», — рассказал Хуснуллин. Он сообщил, что разработана временная схема организации дорожного движения по мосту.

На поврежденных пролетах организовали искусственное освещение по временной схеме. В ходе ремонтных работ освещение будет полностью восстановлено, написал вице-премьер. После этого сообщения в 1:07 мск 18 июля он опубликовал в канале видео въезда на мост первых легковых автомобилей. 

 

Накануне вице-премьер на совещании у президента Владимира Путина рассказал, что железнодорожная часть Крымского моста работает в штатном режиме, а автомобильная закрыта: одно пролетное строение по направлению к Тамани (Краснодарский край) разрушено полностью и не подлежит восстановлению, еще один пролет по направлению к Керчи (Крым) поврежден. Власти планируют укрепить этот поврежденный пролет, наладить освещение и затем, если проверки не выявят проблем, возобновить движение автомобилей по одной полосе в реверсивном режиме, сказал Хуснуллин.

Автомобильное движение в две стороны по одной стороне моста планируется возобновить через два месяца, к 15 сентября, полноценное движение по второй стороне моста — в ноябре, сообщил зампред правительства. Повреждений опор моста нет, показали первые обследования водолазов: власти ожидали худшего, добавил вице-премьер.

 

ЧП на мосту произошло в ночь на 17 июля «в районе 145-й опоры со стороны Краснодарского края», сообщал глава Крыма Сергей Аксенов. Из-за ЧП на мосту погибли супруги из Белгородской области, их дочь получила травму, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Предварительный диагноз пострадавшего ребенка — закрытая черепно-мозговая и другие травмы

Национальный антитеррористический комитет сообщил, что мост атаковали с помощью двух беспилотных надводных аппаратов. Ответственность за атаку он возложил на украинские спецслужбы. Следственный комитет по факту инцидента возбудил уголовное дело по статье о теракте (статья 205 Уголовного кодекса, в случае причинения смерти — до 20 лет лишения свободы).

В октябре 2022 года на мосту произошел взрыв, два пролета частично обрушились. Тогда, по данным следствия, погибли три человека. Власти России квалифицировали происшествие как теракт. Владимир Путин обвинил в его организации украинские спецслужбы. ФСБ назвала организатором военную разведку Украины. Президент Украины Владимир Зеленский говорил, что Киев «ничего такого не заказывал». После взрыва на мосту Путин подписал указ об усилении мер защиты моста, а также идущих на полуостров энергомоста и газопровода.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости