К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Белый дом допустил введение ограничений на поставки оружия Израилю


Советник Байдена допустил введение ограничений на поставки оружия Израилю. Ранее президент США назвал идею демократов ввести ограничения на поставки военной помощи Израилю «стоящей». При этом Вашингтон считает, что нынешний подход администрации президента США показал свою эффективность, в том числе в вопросе освобождения заложников

США могут ввести ограничения на поставки оружия Израилю. Таким образом советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью телеканалу CBS прокомментировал слова президента США Джо Байдена о том, что введение условий на отправку оружия является «стоящей мыслью». 

«Мы все видели, что он [Байден] сказал. Он признал идею (демократов, которые предложили ввести ограничения на поставки военной помощи Израилю. — ред. Forbes)», — сказал Салливан, отвечая на вопрос ведущего, означает ли такая позиция Вашингтона, что он не будет вводить ограничения на поставку оружия Израилю. 

При этом Салливан подчеркнул, что Вашингтон считает эффективным свой нынешний подход в рамках палестино-израильского конфликта, поскольку он позволяет «достигать результатов», в том числе в вопросе возвращения заложников, временного прекращения боевых действий и поставок гуманитарной помощи жителям сектора Газа.

 

Утром 24 ноября началось временное перемирие между Израилем и ХАМАС. Это первая пауза в боевых действиях с начала конфликта, она продлится в течение четырех дней. Ожидается, что в это время ХАМАС обменяет 50 заложников на 150 палестинцев, которые содержатся в израильских тюрьмах. С тех пор произошло три этапа обмен. В рамках обмена 26 ноября Израиль освободил 39 заключенных, а ХАМАС — 13 израильтян, трех граждан Таиланда и одного россиянина. 

Байден 20 октября направил в конгресс запрос на дополнительное финансирование почти на $106 млрд на помощь Украине, Израилю, а также на укрепление безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе и на границе США с Мексикой. Из этой суммы $61,4 млрд предназначается для Украины, $14,3 млрд должны быть направлены на укрепление обороны Израиля. 3 ноября Палата представителей конгресса США одобрила законопроект о выделении помощи Израилю в объеме $14,3 млрд, в  котором не упоминается Украина. 8 ноября представители Демократической партии США заблокировали его.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости