К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: ресторан на крыше, «умный» офис и премьера нового сериала

Неделя потребления: ресторан на крыше, «умный» офис и премьера нового сериала
Пока в Москве обещают жаркую погоду, рестораны открывают террасы прямо на крыше, предлагая спрятаться от солнца в тени деревьев, а в Петербурге проходит закрытый показ нового фантастического сериала, который зрители увидят в конце лета
Жан-Клод Бивер присоединился к швейцарскому часовому бренду Norqain

Жан-Клод Бивер присоединился к швейцарскому часовому бренду Norqain

Часовщик, бизнесмен, экс-президент часового подразделения LVMH Жан-Клод Бивер стал консультантом совета директоров часового бренда Norqain. Среди целей компании создание новой революционной линейки часов с использованием инновационных и экологичных материалов — она будет представлена осенью 2022 года. Сотрудничество с визионером часовой индустрии должно помочь в достижении этой цели и развитии перспективного швейцарского бренда: несмотря на пандемию, в 2021 году продажи компании во всем мире выросли более чем на 50%.

«Я всегда хотел передать свои знания следующему поколению, которое сейчас находится в авангарде отрасли. Я очень рад поддержать Norqain, потому что команда бренда молода и динамична, и я разделяю их страсть к швейцарской часовой индустрии. В начале года я объявил, что в 2023 году вместе со своим сыном Пьером я запущу собственную часовую марку эксклюзивных часов JC Biver. В то же время моя роль консультанта в совете директором Norqain позволяет мне быть вовлеченным в развитие многообещающей компании, производящей часы в важном часовом диапазоне для отрасли», — рассказал Жан-Клод Бивер.

Новый гибкий офис Enka открылся рядом с Кремлем

Новый гибкий офис Enka открылся рядом с Кремлем

Flexity — сеть сервисных офисов от группы компаний Enka. Их особенность и преимущество в том, что «умное» деловое пространство можно трансформировать под любые задачи: менять размер и комплектацию помещения. В июне в Москве открылся еще один флагманский проект. Он занял здание, расположенное в Замоскворечье — недалеко от Кремля. Ранее здесь располагалось Минэкономразвития. Здание было отреставрировано — теперь это современный 10-этажный комплекс. Взять в аренду можно как один этаж, так и сразу несколько, а количество рабочих мест достигает 2700. Резидентам сервисного офиса доступна инфраструктура Flexity: переговорные, конференц-зал, кабинки для звонков и уединенной работы, лаунж-зоны, кухни, подкаст-студия и комната для медитации. Также в теплое время года с кровли здания открывается вид на Кремль, храм Христа Спасителя, Москву-реку и Замоскворечье. Арендаторы получают полностью готовый офис: с отделкой, дизайнерской мебелью, интернетом, обслуживанием здания и территории, административной и технической поддержкой. В их распоряжении также оборудование и расходные материалы, «умные» сервисы и фитнес-зоны.

«Ключевые требования арендаторов к офисным пространствам существенно изменились в последние годы — особенно после начала пандемии, которая ускорила тренд на «очеловечивание» делового пространства. Классический офис постепенно уступает позиции гибким и креативным форматам. На наш взгляд, будущее именно за сервисными офисами, которые по своему оснащению отвечают последним тенденциям отрасли, при этом предлагают максимально гибкие условия сотрудничества и дружелюбную атмосферу, в которой можно как продуктивно работать, генерировать идеи, так и быстро восстанавливаться», — считает управляющий директор Flexity Сарпер Алтунйува.

Ресторан O2 Lounge by Genesis приглашает поужинать в саду на крыше

Ресторан O2 Lounge by Genesis приглашает поужинать в саду на крыше

Каждый год столичный ресторан O2 Lounge by Genesis представляет новую концепцию. «Достижение баланса и гармонии — это действительно искусство. В этом сезоне мы представляем «Сад равновесия», чтобы вы поймали баланс и оживили свои чувства», — рассказала директор заведения Биляна Йованович. Живописный сад раскинулся прямо в центре Москвы — на крыше O2 Lounge by Genesis. Помимо захватывающих панорамных видов,  деревьев, цветов, пряных растений, которые стали не только украшением сада, но и ингредиентами блюд, гостей ресторана порадуют арт-объекты художницы Александры Weld Queen. Например, интерактивные качели, на которые можно присесть и покачаться.

Конечно, не окажутся без внимания гастрономические изыски от нового французского шефа: золотой гребешок с черной икрой, бургер в стиле Россини с фуа-гра, чилийский сибас с муссом из сладкого лука и цитрусовым соусом, а также веганский бургер, тако с фалафелем и фирменным соусом от шефа. Над авторскими сезонными напитками трудился бар-менеджер Филипп Глушаков — коктейли вдохновлены работами известных художников, которые на своих полотнах изображали живописные сады. На террасе представлена новая открытая кухня «Eat Good, Feel Good!». А для тех, кто утомился после трапезы, есть лежаки и качели.

В Петербурге прошел закрытый показ нового фантастического сериала «Наследие»

В Петербурге прошел закрытый показ нового фантастического сериала «Наследие»

16 июня 2022 года «Газпром-Медиа Холдинг» и кинотеатр Premier провели закрытый показ фантастического сериала «Наследие» в планетарии в Санкт-Петербурге. Официальная премьера новинки, режиссером которой стал Алексей Голубев, намечена на август 2022 года. По сюжету в 2041 году человечество находится на грани вымирания, и двое ученых, роли которых исполнили Алексей Серебряков и Егор Бероев, спасают мир от гибели. Их помощниками в этом нелегком деле становятся подростки. Новая государственная программа, получившая название «Наследие» должна, по мнению властей, помочь в решении проблемы. В чем она заключается и действительно ли так эффективна — предстоит узнать.

Гостями мероприятия стали в том числе Филипп Янковский, Дарья Повереннова, Андрей Шаронов, Лаура Джугелия, Федор Гамалия, Сердар Камбаров, Надежда Стрелец, Катерина Ковальчук, Давид Ниамеди, Константин Сидорков, Юрий Кисилев и Самира Мустафаева. За атмосферу вечера отвечали Баста и DJ Козак.

Moser представил новую коллекцию посуды «Махарани»

Moser представил новую коллекцию посуды «Махарани»

Новая коллекция хрустальной посуды «Махарани» от бренда Moser получила название в честь жены персидского махараджи (почетный титул в некоторых странах) Наванкара. К древности отсылают и узоры на бокалах — в утонченной цветочной гравировке прослеживаются восточные мотивы. Цветочные букеты, орнамент из листьев и другие декоративные элементы дополнены золотыми линиями.

В коллекцию вошло все, что может пригодиться для сервировки стола, пикника с друзьями и не только: от бокалов и креманок до ваз. Вся линейка «Махарани» представлена в мультибрендовых магазинах «Дом Фарфора».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости