К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Федерация керлинга продлила отстранение россиян до конца года


Всемирная федерация керлинга (WCF) оставила в силе запрет на участие спортсменов из России и Белоруссии в международных соревнованиях под своей эгидой до конца 2023 года

Соответствующее решение принято исполкомом WCF. При этом организация оставляет за собой право пересмотреть данное решение по мере необходимости.

Президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев уже прокомментировал  решение WCF: «Наша федерация много делает для развития мирового керлинга и для популяризации этого вида спорта. Несправедливо отстранять наших спортсменов. Ребята с недопонимаем, с обидой воспринимают данное решение. Все надеются, все ждут допуска», — сказал он.

Всемирная федерация керлинга отстранила сборные России и Федерацию керлинга России от соревнований в марте 2022 года в соответствии с рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК), выпущенными на фоне «спецоперации»* России на территории Украины. 

 

28 марта 2023 года исполком МОК выпустил новые рекомендации по допуску российских и белорусских спортсменов до участия в международных турнирах в нейтральном статусе и при соблюдении ряда условий —  только в индивидуальных дисциплинах, только спортсменов, не связанных с вооруженными силами или органами безопасности и без национальной символики. Эти рекомендации вызвали критику и со стороны европейских национальных олимпийских комитетов, которые настаивают на полном отстранении российских и белорусских атлетов от участия в Олимпийских играх, и со стороны российских спортивных властей, которые назвали неприемлемыми предложенные условия допуска спортсменов.

* Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport