К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Европейский союз дзюдо ответил на обвинения Украины после допуска россиян


Европейский союз дзюдо (EJU) опроверг обвинения Украины в допуске до чемпионата Европы российских спортсменов, которые якобы не соответствовали критериям допуска. В организации отметили, что все спортсмены были тщательно проверены. В заявку на турнир вошли 17 представителей России, которые будут выступать в нейтральном статусе

Чемпионат Европы по дзюдо пройдет с 3 по 5 ноября во французском Монпелье. В заявку на турнир вошли 17 представителей России, которые по рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) выступят как нейтральные спортсмены. Ранее в украинских СМИ появилась информация, что некоторые из дзюдоистов нарушили условия допуска.

Европейский союз дзюдо ответил на эти обвинения, сообщив, что никаких нарушений выявлено не было. «Они подверглись тщательной независимой проверке биографических данных — никто из них активно не поддерживал СВО. Расследования были проведены международным агентством, процедуры анализа и голосования были проведены в соответствии с правилами и практикой IJF», — сообщили в организации.

Ранее сборная Украины отказалась участвовать в чемпионате мира по дзюдо среди юниоров в португальском Одивелаше, из-за допуска российских спортсменов.

 

В апреле исполнительный комитет Международной федерации дзюдо (IJF) разрешил россиянам и белорусам выступать в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов на чемпионатах мира и других турнирах под своей эгидой. В IJF заявили, что выступают против дискриминации в спорте.

28 марта 2023 года исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов до участия в международных соревнованиях только в качестве нейтральных атлетов при соблюдении определенных условий и без участия в командных видах. 26 июля МОК отправил приглашения на Олимпиаду 2024 года в Париже 203 национальным олимпийским комитетам, в их числе не было России и Белоруссии. Квоты на Игры-2024 в дзюдо будут распределены согласно рейтингу IJF, все соревнования в рамках Мирового тура, которые пройдут с 24 июня 2022 года по 23 июня 2024 года, повлияют на итоговое распределение квот. Турнир по дзюдо на Олимпийских играх в Париже пройдет с 27 июля по 3 августа 2024 года.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport