К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Фонд Романа Абрамовича инвестировал в стартап, помогающий арендодателям на Airbnb и Booking

Фото Getty Images
Фото Getty Images
Стартап GuestReady, который помогает управлять сдаваемым на Airbnb жильем, привлек $6 млн. Одним из инвесторов стал фонд российского миллиардера Романа Абрамовича

Стартап GuestReady, помогающий управлять сдаваемым в краткосрочную аренду жильем, привлек $6 млн в ходе раунда А, сообщает TechCrunch.

Ведущими инвесторами раунда стали фонд Impulse VC, финансируемый российским миллиардером Романом Абрамовичем, и дубайская инвесткомпания VentureSouq. Impulse VC уже инвестировал в GuestReady в 2017 году. Другие спонсоры, поддержавшие стартап и в этот раз, это Boost Heroes, Aria Group и 808 Tech Ventures.

GuestReady был основан три года назад и всего за это время привлек около $10 млн от инвесторов. Сервис помогает владельцам недвижимости, сдаваемой в краткосрочную аренду, разбираться с такими делами, как уборка, стирка постельного белья, регистрация заезда и отъезда. Компания утверждает, что в ее базе более 2000 объектов в шести странах: Великобритании, Франции, Португалии, ОАЭ, Малайзии и Гонконге.

 

По словам гендиректора GuestReady Александра Лимперта, сервис работает с жильем, размещаемым на платформах Airbnb, Booking и HomeAway (принадлежит Expedia).

Лимперт отметил, что годовой объем заказов GuestReady приближается к $50 млн в годовом исчислении. Он также сообщил, что за последний год выручка компании выросла втрое, хотя он отказался назвать конкретные цифры.

 

Пока что компания планирует продолжить развитие на текущих рынках, но не исключает выхода в «один или два» новых города, отметил гендиректор стартапа.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+