К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ сообщили о задержке производства новых Apple Watch из-за их «сложности»


Apple пришлось задержать выпуск нового поколения своих смарт-часов из-за их «сложности», узнало Nikkei Asia. По данным издания, компания намерена представить Apple Watch 7 уже в сентябре, но пока не может обеспечить надлежащее качество устройства, которое «существенно отличается» от прошлых моделей

Производство нового поколения смарт-часов Apple Watch задерживается из-за сложной конструкции устройства. Об этом сообщает издание Nikkei Asia со ссылкой на осведомленные источники.

По их словам, на прошлой неделе Apple начала мелкосерийное производство новых часов, но не смогла обеспечить надлежащее качество девайса. Три собеседника издания заявили, что проблемы связаны со «сложностью конструкции» Apple Watch 7, которая «существенно отличается» от прошлых моделей.

В часах, в частности, появятся новые функции, включая датчик артериального давления, при этом корпус устройства сильно не поменяется, сообщили источники Nikkei Asia. В связи с этим инженеры Apple столкнулись с трудностями при сборке новой версии девайса, рассказали они.

 

Кроме того, Apple переработала внутреннее устройство своих смарт-часов, изменив расположение различных модулей, а на фоне пандемии коронавируса проверить новый дизайн на работоспособность стало труднее, отметили два собеседника Nikkei Asia. «Apple и ее поставщики работают круглосуточно, пытаясь решить возникшие проблемы, но в настоящее время трудно сказать, когда может начаться массовое производство», — добавил один из источников.

По данным издания, Apple намерена представить Apple Watch 7 уже в сентябре — одновременно с презентацией новых моделей iPhone. Проблемы с производством часов могут сказаться на планах компании начать отгрузку нового устройства сразу после презентации, отметили источники.

 

Ожидается, что презентация новых iPhone 13 и iPhone 13 Pro состоится в сентябре и пройдет в онлайн-формате, писал ранее Bloomberg. По информации агентства, в смартфонах могут появиться новые функции для фото- и видеосъемки: в камеру добавят умные фильтры на основе искусственного интеллекта, а также режимы для записи видео высокой четкости и с размытым фоном. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости