К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Netflix запустил мобильные видеоигры по подписке в своем приложении


Netflix открыла своим подписчикам доступ к мобильным видеоиграм. Это пять игр — Stranger Things: 1984; Stranger Things 3: The Game; Shooting Hoops; Card Blast и Teeter Up. Пока они доступны только в приложении сервиса для смартфонов на Android

Netflix запустил мобильные игры в своем сервисе потокового видео. Пока это пять игр, которые доступны в смартфонах с Android, позже видеоигры будут запущены для других устройств как с операционной системой Android, так и с iOS, передает CNBC. 

Среди запущенных игр, которые доступны в приложении по подписке, — Stranger Things: 1984; Stranger Things 3: The Game; Shooting Hoops; Card Blast и Teeter Up. Две первых игры — по мотивам сериала Stranger Things («Странные дела»). Стоимость доступа к игровому сервису включена в подписку на Netflix. Игры не будут включать в себя рекламные объявления или предложения покупок.

Впервые компания объявила о планах добавить видеоигры в свою подписку этим летом. В сервисе отметили, что на начальном этапе речь будет идти о мобильных играх, доступных в приложении Netflix, но в будущем стриминг также займется играми для ПК и консолей.   

 

Netflix заявил, что будет создавать игры как отдельный продукт, конкурирующий с другими сервисами, но руководители компании надеются, что популярные персонажи или игры смогут помочь в принятии решений о видеоконтенте в будущем. Если пользователи будут играть в какие-то игры или игры с участием определенных персонажей чаще, чем в другие, то это может способствовать более частой демонстрации сериалов с популярными героями или сюжетом.

«Возможно, когда-нибудь мы увидим игру, которая породит фильм или сериал», — сказал летом главный операционный директор и директор по продуктам Netflix Грег Питерс. По его словам, развитие игрового сервиса позволит компании увидеть  «по-настоящему богатое взаимодействие между  различными формами развлечений». 

 

Netflix стремится привлечь больше внимания пользователей и повысить ценность сервиса для своих подписчиков. В 2019 году компания в письме акционерами указала на игру Fortnite как на конкуренцию видеоконтенту. Летом компания наняла исполнительного директора по видеоиграм Майка Верду из Facebook, где он был вице-президентом по контенту дополненной реальности и виртуальной реальности. В конце сентября Netflix купил свою первую игровую студию — инди-разработчика Night School Studio.

Число новых подписчиков стримингового сервиса Netflix в третьем квартале 2021 года достигло 4,4 млн человек — это выше прогнозов аналитиков (3,84 млн, по оценкам StreetAccount) и ожиданий самой компании (3,5 млн). В четвертом квартале Netflix рассчитывает, что число подписчиков вырастет еще на 8,5 млн — до 222 млн пользователей.  

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости