К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Конкурент Revolut перешел на четырехдневную рабочую неделю


Британский конкурент Revolut онлайн-банк Atom Bank перешел на четырехдневную рабочую неделю: сократил рабочие часы, но сохранил зарплаты. Компания надеется, что это позитивно скажется на продуктивности и взаимодействии с клиентами

Британский мобильный банк Atom Bank с ноября перешел на четырехдневную рабочую неделю, говорится в сообщении на сайте компании. Пока это сделано в тестовом режиме на несколько месяцев. Рабочие часы по договору сократили на 3,5 часа, до 34 часов в неделю без изменения зарплаты. Желающим позволили остаться в привычном графике. Всего в компании работают 430 человек, и большинство из них решились на эксперимент, утверждает Atom Bank.

Компания сообщила, что дополнительными выходными по умолчанию для большинства сотрудников планируется сделать понедельники или пятницы. Исключением станут сотрудники, занятые в операционной и сервисной деятельности, у них выходные будут варьироваться. Это сделано для того, чтобы не снизился уровень обслуживания клиентов. 

Atom Bank убежден, что переход на четырехдневную рабочую неделю станет полезным для благополучия персонала, равно как для продуктивности и взаимодействия с клиентами, заявил гендиректор компании Марк Мюллен, его слова приводятся в сообщении. По словам топ-менеджера, четырехдневный график работы подойдет не всем организациям, но пандемия и переход на удаленную работу показали: можно быстро вносить в работу изменения, для которых раньше, как казалось, должны были пройти еще годы.

 

Atom Bank начал работу в 2016 году и стал первым в Великобритании мобильным банком, отметил Bloomberg. Atom Bank предлагает клиентам накопительные счета, ипотеку и кредиты для бизнеса. Согласно годовому отчету, к концу марта у банка под управлением были кредитные активы на общую сумму 2,7 млрд фунтов стерлингов ($3,6 млрд).

Конкурент Atom Bank на финтех-рынке Великобритании — компания Revolut, которую основал выходец из России Николай Сторонский. В июле Revolut в ходе раунда инвестиций оценили в $33 млрд. Revolut в апреле разрешила своим сотрудникам до двух месяцев в году работать удаленно за границей.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости