К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В США подали заявку на товарный знак для гарнитуры смешанной реальности от Apple


В США подана заявка на регистрацию товарного знака RealityOS, который использует Apple для операционной системы, предназначенной для гарнитуры смешанной реальности. Это означает, что скоро может быть представлена первая за много лет новая категория продукции Apple

Неизвестная компания Realityo Systems из штата Делавэр подала заявку на регистрацию товарного знака RealityOS в Ведомство по патентам и торговым знакам США (USPTO), следует из данных на сайте ведомства. Заявка была зарегистрирована 8 декабря 2021 года и связана с «проектированием и разработкой компьютерного оборудования, программного обеспечения, периферийных устройств, а также компьютерных и видеоигр».

Вероятнее всего, знак имеет отношение к Apple, которая использует это название для своей операционной системы, работающей в гарнитуре виртуальной и дополненной реальности, отмечает The Verge. Apple официально заявку не подавала, но крупные компании часто делают это через подставные компании, чтобы сохранить в тайне свои разработки.

В прошлом году, к примеру,  Apple использовала тот же подход, используя подставную компанию Yosemite Research для регистрации названия для обновленных macOS, таких как Yosemite, Big Sur и Monterey. И Realityo Systems и Yosemite Research зарегистрированы по одному и тому же адресу, и это может означать, что за ними стоит Apple.

 

Ранее, в мае, совет директоров Apple во главе с Тимом Куком ознакомился с презентацией гарнитуры смешанной реальности — дополненной (Augmented reality, AR) и виртуальной (Virtual reality, VR), сообщал Bloomberg. Источники агентства рассказали, что устройство находится на близком к завершающему этапу разработки. Презентация гарнитуры также означает, что первая за много лет новая категория продукции Apple может быть запущена в ближайшее время.

The Verge сообщает, что Apple с 6  по 8 июня проводит ежегодную конференцию разработчиков WWDC, гарнитура может быть представлена на ней. Сама компания никогда не подтверждала, что разрабатывает гарнитуру, но наняла тысячи работников в подразделение Technology Design Group, которое работает над технологиями VR и AR. Apple ранее выпустила ПО для iPhone под названием ARKit, позволяющее накладывать цифровые изображения через камеру iPhone.

 

По данным Bloomberg,  выпуск гарнитуры изначально планировался в конце 2022 года, но может быть отложен до 2023 года из-за проблем с разработкой. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+