К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Always-on на экране блокировки и звук в Messages: что представит Apple разработчикам


Apple в начале следующей недели представит разработчикам новую версию операционной системы iOS. Она позволит расширить многозадачность iPad и возможности приложений Messages и Health, а экран блокировки iPhone получит режим always-on для виджетов, выяснил Bloomberg

Apple представит множество новых обновлений для iPhone и iPad, в том числе связанных с выпуском новой версии операционной системы iOS 16 и iPadOS 16. О нем компания расскажет на WWDC 2022 — всемирной конференции для разработчиков, которая пройдет с 6 по 10 июня, сообщает Bloomberg.  

В понедельник, 6 июня, компания представит на  WWDC 2022 свой ежегодный основной доклад, чтобы объявить о своем последнем программном обеспечении и других продуктах и проведет презентацию, ориентированную на разработчиков. Обозреватель Bloomberg Майк Гурман выяснил, какие изменения представит Apple: 

  • Приложение Messages получит новые звуковые функции. 
  • Приложение Health получит новые функции, которые работают с iPhone и Apple Watch. 
  • Экран блокировки будет поддерживать дисплей в режиме always-on на iPhone 14 и iPhone 14 Pro. Виджеты на смартфоне можно будет видеть, когда он просто лежит на столе. Сейчас экран iPhone темнеет, когда он не используется. Режим always-on уже работает на телефонах с операционной системой Android производства Samsung, Google и других вендоров.
  •  Apple добавит новые параметры многозадачности на iPad — планшет сможет работать с большим количеством приложений в разных окнах, как, например, на Mac.
  • Компания внесет значительные улучшения в watchOS, изменит работу циферблатов и добавит режим низкого энергопотребления.
  • Операционная система Apple TV — tvOS — получит больше встроенных функций «умного дома». 
  • В Mac будет проведен пересмотр системных настроек, чтобы они больше соответствовали настройкам iOS, в том числе в части организации настроек по приложениям.
  • Вероятно, что  Apple анонсирует новые ноутбуки MacBook Air с чипами M2. 
  • Гарнитура смешанной реальности вряд ли будет полномасштабно презентована на конференции для разработчиков. 

Обычно Apple анонсирует новое программное обеспечение на конференции, а затем выпускает его в бета-версии для пользователей, чтобы опробовать его, прежде чем окончательная версия будет выпущена для всех пользователей осенью. На WWDC компания излагает свою стратегию программного обеспечения на следующий год.

 

В апреле Apple предупредила, что из-за проблем с поставками ее продажи могут сократиться на $4-8 млрд во втором квартале. Компания указала на влияние вспышки коронавируса в Китае и последовавших локдаунов в стране, которые, с одной стороны, нарушили процесс производства на заводах в этой стране, а с другой — повлияли на спрос на технику в Китае. Apple из-за локдаунов в Китае выбилась из графика разработки как минимум одного из новых iPhone, писал  журнал Nikkei Asia со ссылкой на источники.

Как ожидается, Apple осенью представит новую модель iPhone 14. Bloomberg писал, что в ней вырез-«челку» на смартфонах заменят два выреза на экране под камеру и сенсор сканирования лица Face ID, улучшится камера, а также появится спутниковая связь для экстренных ситуаций. Кроме того, по информации Bloomberg, Apple откажется от модели mini.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости