К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Новая камера и старый дизайн: Bloomberg рассказал о нововведениях в iPhone 14


Меньше чем через полгода Apple представит почти семидюймовый iPhone 14 Max, который будет схожего размера, но на $200 дешевле прошлогоднего Pro Max, сообщает Bloomberg. От модели mini в новой линейке компания избавится, а самая дорогая версия iPhone впервые получит камеру на 48 Мп, пишет агентство

Автор еженедельной рассылки Power On журналист Bloomberg Марк Гурман рассказал о нововведениях, которые появятся в новой линейке смартфонов Apple. Компания представит iPhone 14 меньше чем через полгода, указывает он. 

Дизайн новых iPhone, по информации Гурмана, будет не сильно отличаться от прошлой модели. Главным отличием станет новый вырез на экране: привычную «челку» заменят овальный вырез для сенсора Face ID и круглый — для фронтальной камеры. Спрятать сенсор и камеру под экран Apple удастся не раньше чем через три-четыре года, считает журналист.

Кроме того, Apple внесет изменения в модельный ряд: компания избавится от модели mini, которая не пользовалась популярностью среди покупателей, заменив ее полноценным iPhone 14 c шестидюймовым экраном. Также в линейке появится iPhone 14 Max с дисплеем на 6,7 дюймов. Таким образом пользователи смогут приобрести iPhone самого большого размера, который будет как минимум на $200 дешевле прошлогоднего iPhone 13 Pro Max.

 

В премиальных моделях iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, по данным Гурмана, впервые появится широкоугольная камера на 48 Мп. В iPhone 14 и iPhone 14 Max останутся сенсоры на 12 Мп. Самые дорогие модели могут также получить новейший процессор A16. 

Смартфоны Apple , вероятно, также обзаведутся спутниковой связью, которую можно будет использовать в экстренных ситуациях, если пользователь находится вне зоны действия сотовой связи. По информации Гурмана, это нововведение может появиться и в смарт-часах Apple Watch, которые представят в этом или в 2023 году.

 

В начале марта Apple объявила об остановке продаж своих продуктов в России из-за «военной спецоперации»* на Украине. Компания сообщила, что прекратила поставки электронной техники в страну и ограничила использование сервисов. В апреле Минпромторг составил перечень товаров, которые можно будет ввозить в Россию без разрешения правообладателей. В список для параллельного импорта вошла и техника Apple.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости