К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Компания «Авито» объяснила исчезновение своего приложения из Google Play


Приложение сервиса объявлений «Авито» пропало из Google Play. Компания объяснила это тем, что Google посчитал «нарушающей правила публикации приложений» в магазине интеграцию со сторонним сервисом. Для устройств на iOS приложение доступно для скачивания в App Store, «Авито» ожидает скорого возврата в Google Play

Приложение сервиса объявлений «Авито» удалили из магазина приложений для Android Google Play. В компании объяснили это технической ошибкой. В Google Play уже направлена на проверку новая версия приложения с нужными исправлениями, сообщили в «Авито». Для устройств на iOS приложение остается доступно для скачивания в App Store. 

«В нашем приложении была интеграция со сторонним сервисом, которую Google посчитал нарушающей правила публикации приложений в Google Play. Хотя еще неделю назад с этой интеграцией приложение успешно проходило проверку публикации», — рассказали в «Авито». 

Компания сообщила, что отправила на проверку новую версию, в которой «проблема уже исправлена». После проверки приложение будет переопубликовано в Google Play для доступа к нему пользователей, добавили в «Авито». «Обычно все решается достаточно оперативно, в течение суток, но иногда может занять и несколько дней из-за часовой разницы во времени с Google», — рассказали в сервисе. Позже 11 августа в компании уточнили, что приложение вернулось в Google Play.

 

App Store и Google Play регулярно удаляют приложения российских банков, попавших под санкции. Многие банки решают эту проблему созданием дублирующих приложений без упоминания банка в названии и выпущенных сторонним разработчиком. Однако такие приложения зачастую также вскоре удаляются онлайн-магазином.

В начале августа из Google Play удалили приложение платежной системы «Юнистрим». Также были удалены приложения Локо-банка, банка «Солидарность» и Петербургского социального коммерческого банка. Все они попали под санкции США. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости