К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Просто бизнес: прибыль отеля Трампа в Вашингтоне на 192% превысила ожидания

Фото Kevin Lamarque / Reuters
Фото Kevin Lamarque / Reuters
Номера в Trump International Hotel сдаются по цене в $653 за ночь. Стоимость проживания в других люксовых отелях города составляет в среднем $495 в сутки

Прибыль пятизвездочного Trump International Hotel в центре Вашингтона, который принадлежит компании действующего президента США миллиардера Дональда Трампа (№201 в рейтинге богатейших американцев Forbes, состояние $3,2 млрд) Trump Organization, за первые четыре месяца 2017 года составила $1,97 млн и оказалась на 192% выше прогнозов. Об этом сообщила 10 августа газета The Washington Post со ссылкой на официальную отчетность.

Trump Organization ожидала, что за первые четыре месяца года отель понесет убытки в размере $2,1 млн, так как он был открыт лишь осенью 2016 года. Но отель неожиданно показал прибыль в сумме $1,97 млн, пишет издание, ссылаясь на данные федеральной отчетности. Выручка отеля за отчетный период превысила $18 млн.

Отель Trump International Hotel расположен на главной улице города — Пенсильвания-авеню, соединяющей Белый дом и Капитолий. Отель был открыт за два месяца до президентских выборов в США — в сентябре 2016 года. С 20 января 2017 года — дня инаугурации президента США Дональда Трампа — отель стал популярным местом для встреч представителей Республиканской партии США, членов администрации американского президента, представителей консервативных кругов.

 

Заполняемость номеров в отеле Trump International составила 42,3%, что ниже среднего показателя в отрасли в 70%. Но это восполняется ценами номеров. В 2017 году ночь в отеле обходилась гостям в среднем в $652,98, что на 57% выше того, что ожидали в Trump Organization. Цена номера значительно превосходит стоимость проживания в других люксовых отелях города, таких как Hay-Adams, Four Seasons или Willard, где она в среднем составляет $495 в сутки.

Кроме того, посетители Trump International Hotel потратили в общей сложности около $8,2 млн на еду и напитки, что на 37,2% выше прогнозов. А вот прибыль от розничной торговли, парковки и спа-салона Spa by Ivanka Trump оказались ниже которые все не оправдали ожиданий компании.

 

«Мы очень гордимся успехом проекта», — сообщил изданию в электронном письме сын президента США Эрик Трамп, который вместе с братом Дональдом-младшим возглавляет сегодня Trump Organization.

В январе 2017 года Дональд Трамп стал первым миллиардером-главой Белого дома в истории США. За день до инаугурации он объявил об уходе в отставку со всех своих постов в более чем 400 частных компаниях. Трамп передал управление семейным бизнесом своим сыновьям — Дональду-младшему и Эрику. Дочь главы Белого дома Иванка Трамп освободила должность вице-президента Trump Organization и стала помощницей президента США.

В марте 2017 года Forbes оценил состояние президента США Трампа в $3,5 млрд, что на $200 млн меньше, чем до выборов. В среднем участники списка Forbes за год увеличили свои состояния на 16%, а президент Трамп потерял около 22% своего богатства, «обеднев» на $1 млрд и опустившись на 220 позиций в мировом рейтинге Forbes.

 

Финансовые потери миллиардера объяснялись тем, что Trump Organization является компанией по торговле коммерческой недвижимостью на Манхэттене и на ее прибыли сказались колебания на рынке коммерческой недвижимости.

Весной 2017 года цены на недвижимость в районе Манхэттена начали расти. Также пошел в гору гостиничный бизнес в США, Все этом позитивно отразилось на стоимости активов Трампа — их цена возросла на $97 млн. В частности, роскошная резиденция Мар-а-Лаго во Флориде выросла в цене на $25 млн с момента избрания Трампа президентом, что отчасти объясняется вниманием СМИ к поместью.

По данным газеты The Washington Post, из своих 202 дней на посту президента Трамп провел 65 дней в недвижимости, которая является его собственностью. В настоящее время, в частности, он проводит 17-дневный отпуск в собственном гольф-клубе в Бедминстере (штат Нью-Джерси).

Дважды за последние месяцы Трамп обедал в Trump International Hotel. Критики главы Белого дома утверждают, что делал он это для рекламы отеля. А руководство Trump International Hotel и не скрывает, что стремится использовать популярность президента в своем бизнесе.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+