К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Смартфоны BlackBerry Q10 в Канаде и Великобритании раскупили за неделю


    Новые смартфоны Q10 компании BlackBerry оказались раскуплены за первую неделю продаж в Канаде и Великобритании, сообщает агентство Reuters со ссылкой на аналитика компании Jefferies Питера Мисека.

    «По нашим оценкам, смартфон очень хорошо распродается, и практически полностью закончился в магазинах Торонто и Великобритании», — рассказал Питер Мисек.

    На фоне сообщений о росте продаж акции BlackBerry на торгах в США в пятницу поднялись на 2,2%, а в Торонто — на 2,8%.

     

    Смартфон Q10 работает на операционной системе BB10 и сочетает в себе современный дизайн, тач-скрин и традиционную QWERTY-клавиатуру. Новым смартфоном уже заинтересовались представители Пентагона. За день до официальной презентации аппарата они заказали несколько экземпляров для использования в министерстве обороны США.

    В мае стартуют глобальные продажи устройства. В США BlackBerry Q10 появится до конца текущего месяца. Заводы, изготавливающие смартфоны, уже загружены до отказа, поскольку спрос на новый продукт «феноменально» высок.

     

    В конце января компания Research In Motion, выпускающая смартфоны под брендом BlackBerry, объявила о смене названия на BlackBerry. Это было сделано на презентации двух новых устройств — BlackBerry Q10 с QWERTY-клавиатурой и BlackBerry Z10 с сенсорным экраном. Компания, последние пару лет переживающая не лучшие времена, надеется, что линейка BlackBerry 10 поможет ей выйти из кризиса в условиях тяжелой конкуренции с такими гигантами на рынке смартфонов, как Apple и Samsung. В середине марта BlackBerry объявил, что получил рекордный заказ на поставку 1 млн новых устройств BlackBerry 10.

    Читайте также: «Руководители Blackberry пропустили момент, когда мир поменялся»

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости