К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Apple представила новую линейку ноутбуков MacBook Air


    Компания Apple в понедельник на ежегодной конференции World Wide Developers Conference (WWDC 2013) представила новую линейку ноутбуков MacBook Air. Продажи новых компьютеров стартуют непосредственно с 10 июня.

    Особенность нового MacBook Air — батарея, способная работать на протяжении всего дня без подзарядки, рассказал представлявший устройство старший вице-президент по маркетингу Apple Фил Шиллер. Ноутбуки с 11-дюймовым экраном работают в течение семи часов, с 13-дюймовым — 12 часов. Такой объем батареи позволит пользователям посмотреть трилогию «Властелин колец» «почти» целиком, сказал он. Новые ноутбуки работают на базе процессора Intel четвертого поколения. Стоимость модели с 11-дюймовым экраном составит $999, с экраном в 13 дюймов - $1099. Помимо этого, Apple представила на конференции новую операционную систему Mac OS X, получившую название Mavericks.

    Слухи о том, что Apple может на конференции WWDC представить линейку новых ноутбуков MacBook, работающих на более мощных процессорах от Intel, появились в феврале. Тогда Bloomberg со ссылкой на источники сообщил, что новые ноутбуки будут оснащены экранами высокого разрешения, как на iPhone и iPad, флэш-памятью, позволяющей сократить время запуска и продлить срок службы батареи, а также будут иметь более тонкий корпус, чем нынешний, толщиной 0,95 дюйма.

     

    В последний раз Apple презентовал новое устройство 23 октября – тогда был представлен планшет iPad mini. Скептики говорили, что это 230-дневное затишье может означать, что без своего одного из своих создателей, Стива Джобса, компания «растерялась», отмечает американский Forbes. Акции Apple, в сентябре торговавшиеся за  $702,1, с тех пор потеряли треть своей стоимости.

    На конференции AllThingsD в мае Тим Кук сообщил, что компания работает над устройствами, появление которых должно «изменить правила игры». По данным СМИ, речь идет о телевизорах Apple и умных часах. Глава Apple отказался раскрыть подробности раньше времени.

     

    Читайте также: Дрессированная харизма: можно ли воспитать в себе Стива Джобса?

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости