К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Адвокат сообщил о задержании жены Полонского в Камбодже


    Жену российского предпринимателя Сергея Полонского, арестованного в Камбодже 11 ноября для выдачи России, в четверг задержали недалеко от тюрьмы, в которой находится бизнесмен, сообщил адвокат Полонского Александр Карабанов.

    Он отметил, что у Ольги Дерипаско «отобрали документы» и поместили ее в камеру временного содержания «с местным населением», передает РИА Новости. Официального подтверждения этой информации нет. В посольстве России в Камбодже "Интерфаксу" сообщили, что проверяют сообщение.

    В среду  Карабанов сообщил, что супруга Полонского Ольга встретилась с мужем в тюрьме. Адвокат рассказал, что к женщине "выстроилась очередь" из людей, которые предлагают освободить ее мужа за вознаграждение. В частности, он уточнил, что некие камбоджийцы предлагали освободить Полонского за $300 000.

     

    "Это военные, адвокаты, юристы. Я посоветовал жене Сергея Юрьевича никому ничего не платить, а если есть лишние средства, то пустить их на возмещение ущерба дольщикам "Кутузовской мили", — сказал адвокат "Интерфаксу".

    Сергей Полонский был задержан в Камбодже 11 ноября. В настоящее время он находится под арестом в изоляторе в ожидании суда, который должен принять решение по запросу России о его выдаче. В России Полонского заочно обвиняют в хищении 5,7 млрд рублей у дольщиков жилого комплекса "Кутузовская миля". Сам он свою вину не признает.

     

    Адвокаты Полонского ранее заявляли о намерении добиваться того, чтобы бизнесмен остался в Камбодже. На этой неделе местная газета Phnompenh Post со ссылкой на неназванного «советника» Полонского сообщила, что россиянин скупил в королевстве восемь островов для развития девелоперского бизнеса и даже построил на частном острове ступу — надгробный памятник, традиционный для буддистов — для своего будущего захоронения.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости