К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Sanoma попросит суд проверить продажу «Хартвалл Арены» Тимченко и Ротенбергам

    фото Fotobank/Getty Images
    фото Fotobank/Getty Images
    Медиаконцерн хочет проверить, не были ли нарушены права миноритариев при продаже стадиона

    Медиаконцерн Sanoma намерен обратиться в суд с иском к бизнесмену Гарри Харкимо из-за продажи ледового дворца «Хартвалл Арена» (Hartwall Arena) в Хельсинки российским миллиардерам Геннадию Тимченко (№9 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $14,1 млрд), Аркадию Ротенбергу (№31; состояние — $3,3 млрд) и Борису Ротенбергу (№73; состояние — $1,4 млрд), сообщила финская газета Helsingin Sanomat (находится под контролем Sanoma Group).

    Sanoma утверждает, что Харкимо не уведомил о готовящейся сделке миноритарных акционеров «Хартвалл», среди которых был медиахолдинг. Компания хочет попросить суд проверить, не были ли нарушены права миноритариев при продаже стадиона.

     

    Sanoma владела 18% ледовой арены. В середине июня Гарри Харкимо выкупил долю медиахолдинга. Через две недели стало известно о продаже «Хартвалл Арены» компании Arena Events Oy, которой владеют Тимченко и братья Ротенберги. Помимо ледового дворца российские миллиардеры купили долю в финском хоккейном клубе «Йокерит», который играет на этом стадионе. Компания Харкимо ранее заявляла, что продала акции стадиона по той же цене, за которую выкупила их у миноритариев, отмечает Helsingin Sanomat.

    Геннадий Тимченко инвестирует не только в финский, но и в российский хоккей. Бизнесмен является президентом петербургского клуба СКА и председателем совета директоров КХЛ. В сентябре компания Arena Events сообщила, что ведет переговоры с администрацией Петербурга о передаче ей в управление Ледового дворца. В интервью Forbes Тимченко рассказывал, что иногда играет в хоккей с президентом России Владимиром Путиным.

     

    Аркадий Ротенберг  — президент московского клуба «Динамо». Его племянник Роман Ротенберг (сын Бориса Ротенберга) — в прошлом хоккеист, а сейчас — вице-президент по маркетингу клуба СКА. Он также возглавляет Arena Events Oy, которой принадлежит «Хартвалл Арена».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости