К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Якунин рассказал об отношениях с Путиным


Глава РЖД  Владимир Якунин (№9 в списке самых дорогих топ-менеджеров России — 2013, совокупная компенсация за год — $15 млн) в интервью корреспондентам Forbes в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сказал, что относится «очень дружески» к президенту России Владимиру Путину в силу того, что давно с ним знаком.

На вопрос, является ли он другом главы государства, Якунин прямо не ответил, сказав: «Не мне определять этот вопрос».

«Президент есть президент. Поэтому, я считаю, что даже рассуждения на тему того, а вы друг или не друг, вас правильно в санкции внесли, они являются не содержательными», - заявил глава РЖД.

 

На вопрос, как он собирается жить дальше после попадания в санкционный список США, Якунин отметил, что с профессиональной точки зрения намерен продолжить научную и общественную работу без ущерба для работы в качестве руководителя российских железных дорог. «Жить я дальше буду личной жизнью достаточно успешно, у меня с эти проблем пока нет слава богу», - сказал Якунин.

По мнению президента РЖД, основания, по которым он был внесен администрацией США в "черный список", "выглядят абсолютно недостойными страны которая пытается что-то доказать": "Наказывать человека за то, что якобы или не якобы является другого человека?".

 

Владимир Якунин также заявил, что готов остаться на посту главы РЖД, если соответствующее решение будет принято правительством. В июне истекает срок контракта Якунина.

Владимира Якунина и Владимира Путина называли в числе соучредителей дачного кооператива «Озеро». Глава РЖД в сентябре 2013 года в интервью агентству «Прайм» рассказал, что пайщиками кооператива была "небольшая группа людей, объединенных общими интересами, и, безусловно, преданных своей стране, которые хотели сделать так, чтобы это было хорошо".

В марте США внесли главу РЖД в список россиян, которым запрещен въезд в страну и чьи активы на территории этой страны должны быть заморожены. Якунин попал в список наряду с миллиардерами Геннадием Тимченко, Юрием Ковальчуком, Аркадием Ротенбергом и Борисом Ротенбергом, которых называют "друзьями Путина".

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости