К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Аэрофлот» подключил Tez Tour к системе бронирования


    «Аэрофлот» урегулировал свою деловые отношения с туроператором Tez Tour и вновь подключил его к системе бронирования авиабилетов, сообщило в пятницу агентство ТАСС со ссылкой на официального представителя авиакомпании.

    "С сегодняшнего дня компания снова подключена к системе бронирования авиабилетов "Аэрофлота", — приводит агентство его слова. Представитель авиакомпании пояснил, что этот шаг сделан после того, как Tez Tour  погасил текущую задолженность перед "Аэрофлотом".

    12 ноября «Аэрофлот» пообещал отключить Tez Tour от системы бронирования из-за неуплаты задолженности. В тот же день гендиректор туроператора Владимир Каганер опроверг информацию о имеющейся задолженности перед «Аэрофлотом», назвав действия авиакомпании шантажом на фоне переговоров о сокращении объемов перевозок.

     

    13 ноября представитель «Аэрофлота» сообщил «Интерфаксу», что Tez Tour отключен от системы бронирования авиабилетов из-за задолженности на сумму в 30 млн рублей и отсутствия финансового обеспечения исполнения своих обязательств. В тот же день Каганер вновь опроверг долг в 30 млн рублей перед «Аэрофлотом». По его словам, сумма в 30 млн рублей, учитывая объемы бизнеса Tez Tour и бизнеса компании «Аэрофлот», смехотворно мала для того, чтобы послужить причиной отключения от системы бронирования рейсов.

    «Аэрофлот» ранее уже отключил от системы бронирования билетов туроператоров «Эвитерра», «Идеал Тур» и «Капитал Тур». Позднее эти компании приостановили свою деятельность.

     

    Читайте также: Принудительный отпуск: как основатель Eviterra оказался в розыске

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+