К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Навальный попросил суд отпустить его на похороны Немцова


    Оппозиционер Алексей Навальный, отбывающий административный арест до 6 марта, обратился в Пресненский суд Москвы с просьбой приостановить на 1 день исполнение административного наказания и отпустить его на похороны Бориса Немцова, сообщил ТАСС его адвокат Иван Жданов в понедельник, 2 марта.

    «В Пресненский суд подано заявление Алексея Навального с просьбой отпустить его из-под ареста на похороны Бориса Немцова, которые пройдут во вторник, 3 марта», — рассказал защитник.

    Ранее другой адвокат оппозиционера Вадим Кобзев рассказывал, что закон допускает приостановление исполнения наказания для административно-привлеченных лиц в случае смерти их близких лиц, в число которых входят и друзья.

     

    Кобзев уточнял, что, согласно закону, принимать решение должна та же судья, которая рассматривала его административный материал, то есть судья Пресненского суда Ирина Зубова. «По данному заявлению не будет судебного заседания, решение будет принято судьей самостоятельно», — пояснял он.

    При этом, по словам Жданова, судья Зубова сегодня находится «на повышении квалификации», отмечает ТАСС.

     

    Сопредседатель партии РПР-Парнас и депутат Ярославской областной думы Немцов был убит в центре Москвы 27 февраля около 23:30 мск, когда шел по Большому Москворецкому мосту c гражданкой Украины фотомоделью Анной Дурицкой. Оппозиционер получил четыре пулевых ранения, от которых скончался на месте. Его спутница не пострадала.

    Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «убийство» и «незаконный оборот оружия». Следователи прорабатывают несколько версий убийства политика, включая политический и бытовой мотивы. Ранее стало известно, что видеокамеры наблюдения в районе московского Кремля были отключены на ремонт или давали нечеткую картинку в момент убийства оппозиционера.

    Читайте также колонку Сергея Алексашенко: «Мы понимали риски, на которые идем»: памяти Бориса Немцова

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости