К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Хакеров из России заподозрили во взломе налоговой службы США


    Данные более 100 000 человек из банка данных Службы внутренних доходов федерального налогового управления США похитили российские хакеры, сообщает CNN в четверг, 28 мая, со ссылкой на источники.

    По словам собеседников телеканала, у них есть информация о незаконном проникновении в компьютерную систему ведомства, которое сейчас расследуется американскими правоохранительными органами.

    Служба внутренних доходов сообщила о хакерской атаке на сайт налоговой службы США и похищении данных о расчетах по налогам более 104 000 американских граждан 27 мая. Телеканал отмечает, что взломщикам удалось получить при этом налоговые компенсации на сумму около $50 млн.

     

    По данным сотрудников службы, всего было обнаружено около 200 000 попыток получить доступ к подобной информации, при этом хакеры использовали сомнительные адреса электронной почты. Они выдали себя за законопослушных налогоплательщиков, попытавшихся войти в систему для проверки уже введенной ими ранее персональной информации.

    Ведомство уточняло, что хакеры действовали с февраля по середину мая. Подозрительную активность заметил одни из технических сотрудников Службы внутренних доходов. После этого в ведомстве решили принять необходимые меры по пресечению подобной деятельности злоумышленников.

     

    В начале апреля CNN со ссылкой на источники сообщил, что ФБР и Секретная служба США считают виновными во взломе электронной почты сотрудников Госдепартамента США и проникновении в компьютерную систему Белого дома хакеров из России. Источники говорили, что россияне могли получить доступ к личному расписанию президента США Барака Обамы.

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, назвал эти обвинения в адрес российских хакеров, которые якобы взломали компьютерные системы Белого дома, видом спорта, цель которого «обвинять во всем Россию».

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости