К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Асад в письме Путину попросил о военной помощи в Сирии


    Сирийский лидер Башар Асад лично написал президенту России Владимиру Путину письмо, в котором попросил его об оказании военной поддержки, сообщило в среду агентство Reuters со ссылкой на пресс-службу президента Сирии.

    В пресс-службе Асада заявили, что «любое усиление» военной поддержки Сирии со стороны станет следствием официального запроса Дамаска.

    О том, что президент Сирии Башар Асад обратился к Москве с просьбой о военной помощи, ранее в среду сообщил глава администрации Кремля Сергей Иванов. Он подчеркнул, что Россия приняла решение ответить на запрос исходя исключительно из национальных интересов. Как пояснил Иванов, число россиян и выходцев из стран СНГ, примыкающих к запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», «растет не по дням, а по часам», и часть из них уже вернулись в Россию. «Таким образом, целесообразно действовать на опережение и действовать на дальних рубежах, а не сталкиваться с этой проблемой потом у себя в России», — подчеркнул глава администрации президента.

     

    Утром 30 сентября пресс-служба Кремля сообщила, что президент предложил Совету Федерации разрешить  использование контингента российских Вооруженных сил за пределами страны. Совет Федерации на закрытом заседании единогласно дал свое согласие на это.

    Речь идет об операции ВВС, участие российских военных в наземных операциях в Сирии исключено, заявил Иванов. «Интерфакс» со ссылкой на источник написал, что самолеты и вертолеты ВВС России, которые уже базируются на аэродроме в Латакии, поддержат сирийскую армию с воздуха. Кроме того, российские специалисты научат сирийцев летать на поставленных в страну новых самолетах.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости