К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Гуцериев и Шишханов закрыли сделку по покупке контроля в МДМ Банке


Миллиардер Михаил Гуцериев и его племянник Микаил Шишханов закрыли сделку по приобретению 84,38% акций МДМ Банка у Сергея Попова и некоторых миноритариев кредитной организации, следует из поступившего в Forbes сообщения Бинбанка, акционерами которого являются Гуцериев и Шишханов.

В сообщении отмечается, что акционеры Бинбанка продолжат выкуп акций у миноритариев МДМ Банка. В течение первого полугодия 2016 года доля Шишханова и Гуцериева в МДМ Банке должна вырасти до 100%. Юридическое объединение Бинбанка и МДМ Банка планируется завершить к концу 2016 года. Объединенный банк с капиталом порядка 100 млрд рублей будет работать под брендом Бинбанка.

Акционеры Бинбанка договорились о приобретении 58,33% МДМ Банка в июне. Сумму сделки они тогда не раскрыли, но сообщили, что 100% акций МДМ Банка «оценены сторонами на уровне около капитала кредитной организации». По данным на 1 июня, капитал МДМ Банка составлял 29 млрд рублей. Таким образом, стоимость 58,33% могла составить 16,9 млрд рублей.

 

Председателем правления МДМ Банка стал Шишханов. В июле он заявил, что группа БИН рассматривает возможность выкупа долей остальных акционеров МДМ Банка.

Читайте также: Миллиардер Сергей Попов поплатился за старые долги и Бизнес под подушкой: где группа БИН берет деньги, чтобы скупать активы и гасить долги

 

Видеоистории знаменитых российских менеджеров Видеоистории богатейших бизнесменов России Видеоистории богатейших бизнесменов мира

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости