К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В новый антикризисный план не включили поддержку банков


    Антикризисный план на 2016 год, разрабатываемый по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева, практически не предусматривает поддержку банков, сообщает «Интерфакс» в пятницу, 29 января, со ссылкой на заместителя главы Минэкономразвития Олега Фомичева. По его словам, помощь будет выделяться секторам экономики.

    Собеседник агентства уточнил, что ведомство внесет в правительство доработанный план сегодня вечером. Затем этот проект будет обсуждаться на уровне вице-премьеров, где может быть скорректирован.

    «Для банков практически ничего нет в этом году. Это докапитализация, но сейчас информация разная», — рассказал заместитель министра. Он уточнил, что по состоянию на конец 2015 года банки не были докапитализированны на сумму около 25 млрд рублей из всей планируемой суммы на прошлый год.

     

    «Сейчас в плане содержится пункт о том, чтобы мы остатки прошлого года для тех банков, которые недокапитализировали, все-таки добили», — пояснил Фомичев. Он добавил, что пункт о поддержке банков может быть и полностью исключен из плана.

    При этом, по словам замминистра, власти могут предусмотреть дополнительные 21 млрд рублей на станкостроение. Собеседник агентства затруднился прокомментировать вопрос, содержит ли документ предложения по повышению выплаты дивидендов для госкомпаний.

     

    В целом, сейчас средства, заложенные в план, превышают объем средств, который есть на этот год в бюджете. Поэтому некоторые мероприятия будут изменены или при корректировке бюджета будет принято решение об их финансировании за счет резервов, заключил Фомичев. 28 января глава МЭР Алексей Улюкаев говорил, что общая стоимость антикризисного плана составляет около 750 млрд рублей.

    ТАСС уточняло, что антикризисный план на 2016 год, в отличие от плана 2015 года, почти не предполагает действий по снижению налоговой нагрузки. Ведомство Улюкаева ограничилось идеей замораживания ставок водных платежей, нулевого НДС в авиаперевозках и некоторых мер по налоговой поддержке малого бизнеса, передавало агентство.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости