К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Мильнер поднялся на 17 место в рейтинге венчурных инвесторов Forbes

    Фото Дмитрия Тернового для Forbes
    Фото Дмитрия Тернового для Forbes
    Первое место третий год подряд досталось партнеру инвестфонда Sequoia Capital Джиму Гетцу

    Российский миллиардер Юрий Мильнер за год поднялся на три позиции в составляемом американским Forbes рейтинге 100 самых успешных венчурных инвесторов мира и на этот раз занял в «Списке Мидаса» 17 место.

    В мировом рейтинге миллиардеров-2016 Мильнер занял 612 строчку. Среди богатейших людей России он оказался на 32 месте. Forbes оценил состояние Мильнера в $2,8 млрд.

    Мильнер — единственный россиянин в рейтинге самых успешных венчурных инвесторов мира Forbes. В 2015 году Мильнер впервые вошел в топ-20 списка, заняв последнее место.

     

    Мильнер оказался в элите мировых венчурных инвесторов благодаря своевременным инвестициям на ранней стадии в Facebook и Twitter через свой фонд DST Global. Затем он удачно вложился в Spotify и Airbnb. И обратил свое внимание на на азиатских технологических «тигров», инвестировав в гиганта электронной коммерции Alibaba и онлайн-ритейлера JD.com.

    Первое место в «Списке Мидаса» Forbes третий год подряд занимает партнер инвестфонда Sequoia Capital Джим Гетц. Лидерство в рейтинге обеспечили ему инвестиции на начальной стадии $60 млн в мессенджер WhatsApp. Продажа сервиса Facebook принесла Гетцу, являвшемуся единственным инвестором мессенджера, более $3 млрд.

     

    Второе место в рейтинге занял партнер Benchmark Питер Фентон, ставший одним из первых инвесторов Twitter. В декабре 2014 года Фентон пережил «один из самых необычных дней в истории венчурных инвестиций»: два стартапа Hortonworks и New Relic, в которые он вложился, провели IPO в один день.

    В первую тройку рейтинга также вошли первый инвестор Instagram Стив Андерсон, и Крис Сакка, который инвестировал на ранней стадии в Twitter.

    Читайте также: Внутри Sequoia Capital: как работает фабрика инноваций Кремниевой долины и интервью Юрия Мильнера Forbes: "У миллиардов людей нет навыков повышения эффективности"

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+