К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Дома и стенды помогают: как показали себя участники ПМЭФ-2016

Дома и стенды помогают: как показали себя участники ПМЭФ-2016
15 самых любопытных стендов Питерского форума

ПМЭФ — это не только крупнейшее экономическое событие года в России, но и ярмарка тщеславия. Участники стараются превзойти друг друга стендами и завлечь на них как можно больше посетителей, журналистов и партнеров. Самые привлекательные стенды форума — в галерее Forbes.

ВТБ
Фото Forbes

ВТБ

Стендов частных банков на форуме нет. Из госбанков самый скромный стенд — у Россельхозбанка, у ВТБ — самый затейливый. Заявления топ-менеджеров ВТБ в первый день работы форума о том, что бизнес на Украине не продается и банк отказывается финансировать футбольный клуб "Динамо", затмили блеск футуристичного стенда группы.

Лукойл
Фото Forbes

Лукойл

«Лукойл» объявил о планах продолжения международной экспансии, компания собирается разрабатывать глубоководные месторождения в Мексике. Стенд компании на ПМЭФ выдержан в традиционном строгом «заправочном" стиле.

Сбербанк
Фото Forbes

Сбербанк

Инновационный стенд Сбербанка называется «Цифровой мир – мир будущего». Здесь можно поговорить с роботом о новых продуктах банка, перевести деньги через устройство по сбору пожертвований в благотворительный фонд «Память поколений» на адресную помощь ветеранам, просмотреть на изогнутом ультратонком дисплее LG ролики о санатории Сбербанка «Мрия» и будущем технопарке Сбербанка в инноцентре Сколково.

Читайте также: "Греф встал у кассы" и фрагмент интервью Германа Грефа главному редактору Forbes Николаю Ускову. 

Уралкалий и Уралхим
Фото Forbes

Уралкалий и Уралхим

У "Уралкалия" с "Уралхимом" общий стенд. Видимо, и компания скоро будет одна. В начале июня Bloomberg написал, что "Онэксим" миллиардера Михаила Прохорова ведет переговоры о продаже своих 20% в "Уралкалии" второму акционеру компании, "Уралхиму" Дмитрия Мазепина.

Роснефть
Фото Forbes

Роснефть

«Роснефть» построила свой мессидж буквально на трех китах: компания развивает на своем стенде экологическую тему, подчеркивая близость к природе и заботу о ней. «Гринпис» может спать спокойно.

Новатэк
Фото Forbes

Новатэк

Как передает ТАССЛеонид Михельсон в кулуарах форума уже сообщил журналистам, что "Новатэк" не рассматривает листинг на азиатских биржах и не нуждается в заемных средствах в ближайшей перспективе: в апреле 2016 года компания подписала договора о привлечении финансирования на проект "Ямал-СПГ" с российскими и китайскими банками.

Газпромбанк
Фото Forbes

Газпромбанк

На стенде Газпромбанка в первый день форума уже состоялось подписание соглашения с "Федеральной грузовой компанией" (ФГК), крупнейшим грузовым железнодорожным оператором в России. Официальными документами обменялись зампред правления Газпромбанка Олег Ваксман и гендиректор ФГК Алексей Тайчер. Газпромбанк готов на взаимовыгодных условиях финансировать проекты ФГК на долгосрочной основе. Как заявил Олег Ваксман, «развитие железнодорожной сети, восстановление объемов перевозок и устойчивый рост компаний, работающих на этом рынке, являются одним из важнейших элементов экономического развития страны", и банк рад этому способствовать.

Роскосмос
Фото Forbes

Роскосмос

На стенде представлены капсулы ракеты «Союз» ТМА-13. Роскосмос не первый раз участвует в ПМЭФ и активно сотрудничает с иностранными компаниями. 10 июня госкорпорация успешно вывела на целевую орбиту американский спутник Intelsat DLA-2. В начале июня стало известно, что Роскосмос обсуждает возможный контракт с компанией OneWeb по запуску спутников на российских ракетах-носителях "Союз". По данным "Известий", сумма контракта составит $2,4 млрд, речь идет о 40 спутниках.

ВЭБ
Фото Forbes

ВЭБ

В рамках форума ВЭБ планирует подписать несколько соглашений, в том числе о дальнейшем сотрудничестве с АО "Гражданские самолеты Сухого" и российско-итальянским предприятием SuperJet International по проекту поставок в Италию российских авиалайнеров SSJ100. Кроме того, планируются соглашения ВЭБ о сотрудничестве с Минпромторгом по содействию кредитованию промышленности, меморандум о сотрудничестве по организации экспортных поставок синтетических сапфиров с "Монокристаллом", соглашение о сотрудничестве с АФК "Система" по поддержке проектов корпорации Владимира Евтушенкова, обеспечивающих производство и экспорт несырьевой высокотехнологичной российской продукции. Кроме того, ВЭБ в ходе ПМЭФ подпишет соглашение с итальянским экспортным агентством SACE.

Крымский мост
Фото Forbes

Крымский мост

Пока Керченский мост строится, гостям стенда компании "Крымский мост" предлагают надеть 3D-очки и совершить виртуальный облет переправы.

Подробнее про ход стройки и возникающие проблемы — в материалах «Без лоцмана» и «Бюрократическая яма»

Россети
Фото Forbes

Россети

Компания "Россети", которая объединяет 90% распределительных и более 70% магистральных электросетевых активов государства, уже подписала на ПМЭФ соглашение с одной из крупнейших инжиниринговых компаний "АББ" о намерениях по сотрудничеству в вопросах локализации производства и внедрения систем связи, автоматизированных систем управления и мониторинга электрооборудования на подстанциях.

1С
Фото Forbes

Фирма "1С" Бориса Нуралиева и "Интерфакс" объявили на брифинге, состоявшемся в первый день ПМЭФ, о запуске совместного сервиса "1Спарк Риски", который позволит пользователям программ системы "1С:Предприятие" управлять налоговыми рисками и комплексно оценивать благонадежность контрагентов.

НМТП
Фото Forbes

НМТП

По данным "Коммерсанта", совместное предприятие "Транснефти" и группы "Сумма" Зияудина Магомедова может подписать на ПМЭФ соглашение с Росморпортом об участии в проекте создания сухогрузного района морского порта Тамань, своего конкурента.

АФК «Система»

АФК «Система»

АФК «Система» сделала ставку на «русскость» — березки, дерево и зелень должны были притягивать истинных патриотов.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+