К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Дмитровский завод предложил Natura Siberica возобновить производство


Дмитровский завод, который в августе расторг договор аренды с Natura Siberica, предложил компании возобновить выпуск косметики. После разрыва контракта Natura Siberica подала к бывшему арендодателю иск на 500 млн рублей

Дмитровский опытный завод алюминиевой и комбинированной ленты (ДОЗАКЛ) предложил временной администрации Natura Siberica возобновить производство косметики, приостановленное после расторжения договора аренды в августе, говорится в сообщении завода.

«Предложение поможет ООО «Первое решение» (основное юрлицо Natura Siberica. — Forbes.ru) избежать банкротства и продолжить деятельность в обычном режиме», — пояснил завод.

Natura Siberica арендовала основные производственные мощности на дмитровском заводе. Косметическая компания потеряла к ним доступ после того, как 30 августа ДОЗАКЛ в одностороннем порядке расторг договор аренды. В ответ «Первое решение» подало иск к заводу, потребовав взыскать с него 500 млн рублей из-за простоя. 21 сентября суд оставил иск без движения.

 

В письме гендиректору «Первого решения» Дмитрию Ганзеру (есть у Forbes) ДОЗАКЛ подчеркнул, что расторг договор из-за нарушений техники безопасности и пожарной охраны — в частности, из-за складирования горючих материалов, использования поврежденных розеток и электроприборов и кабелей с видимыми нарушениями. Данные нарушения, отмечает завод, могли привести к пожару и многомиллиардным убыткам у арендатора или даже к гибели сотрудников. Тем не менее, учитывая «долгосрочные договорные отношения» с «Первым решением», завод готов принять производственные мощности Natura Siberica в аренду, что позволит восстановить производство, говорится в обращении.

ДОЗАКЛ в письме подчеркивает, что не находится в сговоре с совладелицей Natura Siberica и первой женой умершего основателя компании Андрея Трубникова Ириной. В письме говорится, что имущество компании, которое находилось внутри помещений завода, после расторжения аренды было передано на ответственное хранение Трубниковой как собственнику компании в соответствии с предписанием следственных органов.

 

«Первое решение» в Telegram-канале заявило, что пока не получало официального письма от ДОЗАКЛ. Оно потребовало «немедленно разблокировать деятельность компании», и позволить сотрудникам выполнять свои трудовые обязанности, призвав не использовать их как «разменную монету для достижения своих коммерческих целей».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости