К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сеть коворкингов WeWork выйдет на биржу и вернет сооснователю статус миллиардера


Акции сети коворкингов WeWork 21 октября начнут торговаться на Нью-Йоркской бирже, что позволит ее сооснователю вернуть себе статус миллиардера. В 2019 году WeWork уже готовилась к IPO, но после публикации данных об убытках компании ее оценка рухнула с $47 млрд до $8 млрд

Акции американской сети коворкингов WeWork в четверг, 21 октября, начнут торговаться на Нью-Йоркской бирже (NYSE). Об этом сообщается на сайте компании. 

WeWork выходит на биржу через слияние со SPAC-компанией BowX Acquisition Corp. Такие компании не имеют собственных активов и создаются для размещения другой компании. Слияние с BowX обеспечило WeWork денежные поступления на сумму около $1,3 млрд без учета расходов, говорится в сообщении.

Оценка WeWork составит $9 млрд, пишет американский Forbes. Издание отмечает, что сооснователь сети коворкингов Адам Нойманн, покинувший пост главы компании под давлением совета директоров, после размещения вернет себе статус миллиардера. Его состояние на момент начала торгов Forbes USA оценивает в $1,6 млрд. Нойманн, чье состояние до проблем в компании достигало $4,1 млрд, вернется в список миллиардеров впервые с 2019 года. 

 

В 2019 году WeWork готовилась к IPO, но была вынуждена его отменить. Когда компания подала документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), стало известно о ее убытках на сумму $904 млн при выручке примерно $1,5 млрд за полгода. За несколько недель оценка WeWork упала с $47 млрд на пике до $8 млрд.

С тех пор WeWork прошла процесс обновления под руководством генерального директора Сандипа Матрани, пишет The Wall Street Journal. Компания закрыла часть локаций и сократила тысячи сотрудников, чтобы снизить расходы на фоне пандемии коронавируса. «На фоне того, что компании по всему миру переосмысляют свои рабочие места, WeWork обладает уникальными возможностями для предоставления пространства и услуг, которые могут способствовать решениям, построенным вокруг гибкости», — подчеркнул Матрани.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости