К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Positive Technologies сделает всех сотрудников акционерами


Positive Technologies раздаст свои акции всем сотрудникам, включая некоторых бывших. Совладельцами компании могут также стать и «участники комьюнити», которые не работали в ней. Программу мотивации российская IT-компания намерена запустить одновременно с выходом на биржу

Positive Technologies планирует сделать всех своих сотрудников совладельцами компании. Об этом Forbes сообщил директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям Positive Technologies Владимир Заполянский.

«Для того чтобы воплотить свои планы в жизнь, нам нужно, чтобы у нас и на нас работали наиболее ценные кадры индустрии. Поэтому мы сделаем акционерами всех наших сотрудников, не только нынешних, но и некоторых бывших», — заявил Заполянский. 

По его словам, компания также рассматривает возможность «мотивации акциями участников нашего комьюнити, даже если они не работают и никогда не работали в Positive Technologies». «В итоге мы хотим собрать такой краудсорсинг наиболее ценных талантов индустрии, которые будут вкладываться в развитие наших продуктов и сервисов», — отметил собеседник Forbes.

 

Запустить программу «комьюнити совладельцев» Positive Technologies намерена одновременно с выходом на биржу, сообщил Заполянский.

Ранее о планах компании раздать акции персоналу написал Telegram-канал «Банкста».

 

Провести IPO в России компания рассчитывает весной 2022 года, говорил в разговоре с Forbes USA ее основатель Юрий Максимов. Он признал, что на грядущем листинге IT-компании скажутся принятые против нее американские санкции. «Они, безусловно, повлияли на наши планы по проведению IPO. Потому что американские фонды очень часто участвуют в IPO и склонны инвестировать в высокие технологии. И их, очевидно, не будет в списке [инвесторов]», — отметил он.

В апреле Минфин США включил в санкционный список шесть IT-компаний и организаций, которые, по его версии, «оказывают поддержку киберпрограмме» российской разведки. Ведомство заявило, что Positive Technologies работает с правительством России и ФСБ и проводит масштабные конференции, на которых российские спецслужбы подбирают сотрудников. Санкции предполагают в том числе запрет для американцев и компаний США на предоставление компании средств. Positive Technologies назвала обвинения, ставшие поводом для санкций, безосновательными.

В среду стало известно, что Positive Technologies попала и под санкции американского Минторга. Ведомство обвинило российскую компанию в продаже «киберсредств, которые можно использовать для незаконного проникновения в информационные системы и для создания угроз приватности и безопасности частных лиц и организаций по всему миру». Positive Technologies, а также две израильские и одна сингапурская компании были добавлены в перечень организаций, против которых применяются экспортные ограничения.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости