К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Акции Oracle росли почти на 20% на фоне отчета выше прогноза

Фото Paul Sakuma / AP / TASS
Фото Paul Sakuma / AP / TASS
Акции Oracle в ходе торгов в пятницу, 10 декабря, росли почти на 20%. Ранее компания опубликовала результаты за второй квартал, которые превзошли ожидания инвесторов

Акции компании Oracle в ходе торгов в пятницу, 10 декабря, на максимуме росли на 19,76%, их стоимость доходила до $106,31, следует из данных торговой площадки. По состоянию на 19:42 бумаги компании прибавляли 15,86% и торговались по $102,85 за акцию. 

Акции Oracle растут на фоне отчета за второй квартал, отмечает CNBC: компания сообщила о прибыли и выручке, которые превзошли оценки аналитиков. Так, скорректированная прибыль составила $1,21 на акцию, что превышает оценку аналитиков в $1,11 на акцию, а выручка компании за квартал достигла $10,36 млрд, превзойдя прогнозы аналитиков в $10,21 млрд.

Oracle отчиталась о чистом убытке за второй квартал в размере $1,25 млрд по сравнению с чистой прибылью $2,44 млрд за аналогичный период прошлого года. Это произошло из-за выплаты, которую суд назначил компании по давнему спору, связанному с переходом в компанию экс-генерального директора Марка Херда из HP в 2010 году, поясняет телеканал. Позже Херд стал со-генеральным директором вместе с Сафрой Кац и проработал на этой должности до самой смерти в 2019 году. 

 

Прогноз Oracle на третий квартал оказался ниже среднего уровня ожиданий инвесторов: скорректированная прибыль $1,16 за акцию и $10,56 млрд выручки (рост примерно на 5%), что соответствует верхнему пределу диапазона ожиданий аналитиков. Акции Oracle находятся на пике роста с марта 2020 года, отмечает CNBC. Ожидается, что рост стоимости акций приведет к увеличению рыночной капитализации компании примерно на $42 млрд — до $284 млрд.

Американский рынок в пятницу, 10 декабря, открылся ростом, несмотря на рекордный рост инфляции в стране. В ноябре она достигла максимума почти за 40 лет, но ключевые биржевые индексы выросли, поскольку такой уровень роста цен не стал неожиданностью для инвесторов, пояснили эксперты. По их мнению, рынок ожидал худших показателей.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+