К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Apple выплатит сотрудникам по $1000 после отказа выводить их в офисы


Apple перенесла возвращение сотрудников в офис с 1 февраля 2022 года на неопределенный срок из-за вспышки COVID-19. Глава компании Тим Кук пообещал коллегам бонус $1000 на обустройство удаленных рабочих мест. Ранее аналогичным образом поступил Google, решив выплатить своим сотрудникам по всему миру по $1600

Американская Apple перенесла срок возвращения сотрудников в офис с 1 февраля 2022 года до «даты, которая еще не определена», сообщил Bloomberg со ссылкой на служебную записку, разосланную сотрудникам главным исполнительным директором компании Тимом Куком. Представитель Apple подтвердил это решение руководства. 

«Мы откладываем начало нашей пилотной гибридной работы до даты, которая еще не определена», — отметил в своем сообщении Кук. Он отметил, что сотрудники Apple получат уведомление о сроке возвращения в офис как минимум за четыре недели до этого. Решение перенести дату Кук объяснил «ростом числа случаев заболевания во многих частях мира и появлением нового штамма вируса».

Глава Apple настоятельно рекомендовал сотрудникам пройти вакцинацию и ревакцинацию, подчеркнув, что «это, безусловно, лучший способ обезопасить вас и ваше сообщество».

 

Кук также сообщил персоналу, что компания предоставит каждому сотруднику бонус в размере $1000, который может быть использован на обустройство рабочего места дома. «Эти средства предназначены для того, чтобы помочь вам с домашним рабочим местом, их можно использовать по своему усмотрению. Вскоре вы получите дополнительную информацию об этом», — уточнил глава Apple. Бонус будет доступен в том числе работникам компании, занятым в розничной торговле.

Ранее аналогичным образом поступил Google. Компания вновь отложила возвращение сотрудников к работе в офисе на неопределенный срок (до этого сотрудники должны были выйти с удаленки 10 февраля 2022 года) и пообещала в декабре выплатить персоналу по всему миру бонус $1600. Сумма предназначена для поддержки персонала во время пандемии коронавируса и станет дополнением к надбавке за работу из дома и другим бонусам, отметили в компании.

 

Apple уже несколько раз переносит дату выхода работников с удаленной работы в офис. В пандемию тысячи сотрудников Apple перешли на удаленку, но в конце 2020 года Кук предупредил, что их могут вернуть в офис в начале июня. Потом этот срок переносился на сентябрь, на октябрь, на январь. Предполагается, что после выхода с удаленки, сотрудники Apple будут работать в офисе по понедельникам, вторникам и четвергам, и из дома — по средам и пятницам. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости