К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Акции сервиса автопроката Avis подорожали больше чем на 200% из-за трейдеров с Reddit


Розничные инвесторы разогнали акции сервиса автопроката Avis: в моменте они дорожали больше чем на 200%. Руководство компании намекнуло на планы активизировать внедрение электромобилей после того, как ее конкурент Hertz анонсировал крупнейшую сделку с Tesla

Акции компании Avis Budget Group, управляющей одним из крупнейших в мире сервисов автопроката, во вторник в моменте дорожали больше чем на 200%, следует из данных торгов.

На пике, в 18:03 мск, их стоимость достигала $545,11. Это почти на 218% дороже, чем на закрытии торгов в понедельник. Позднее рост акций замедлился. По данным на 20:50 мск, они торговались по $340,06, прибавляя 98,5%. 

Бумаги Avis во вторник активно обсуждались розничными инвесторами с форума Reddit и соцсети для трейдеров Stocktwits, указывает Bloomberg. Объем сделок с акциями компании более чем в 20 раз превысил средний показатель за последний месяц, и из-за бурного роста бирже пришлось как минимум 10 раз приостанавливать торги. По данным агентства, розничные инвесторы начали скупать бумаги Avis после того, как компания намекнула на намерение усилить свою активность в сфере внедрения электромобилей. Конкретной стратегии компания не раскрыла, сославшись на соображения конкуренции. Гендиректор Avis Джо Ферраро лишь заявил во вторник, что в будущем сервис «будет гораздо более активен» в этой сфере.

 

На прошлой неделе о планах заказать  100 000 электромобилей Tesla сообщил сервис автопроката Hertz.  Это крупнейшая в истории сделка на рынке электромашин, писал Bloomberg. Новость вызвала резкий рост акций Tesla: в совокупности они подорожали почти на 33% за шесть торговых дней по 1 ноября включительно. В результате ралли капитализация Tesla превысила $1 трлн, а состояние основателя компании Илона Маска впервые превысило $300 млрд. Но в ночь на 2 ноября Маск написал в Twitter, что заказ пока не подписан и Tesla не намерена предоставлять Hertz особые условия из-за крупного заказа. Это вызвало падение акций Tesla. По состоянию на 20:50 мск, они дешевели на 4,1%. 

 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+