К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Российское подразделение EY сменило название на Б1


Российское подразделение EY, выведенное из состава международной аудиторской сети, сменило название на Б1. После 24 февраля из России ушли все международные аудиторские сети «большой четверки», их российские практики продолжили работу

Российское подразделение EY, выведенное из состава международной аудиторской сети после ее решения об уходе из России, сменило название. «Теперь практика будет работать под брендом Б1», — сообщила пресс-служба аудитора. 

Компания Б1 продолжит оказывать услуги по четырем основным направлениям: аудит, консалтинг, стратегия и сделки и юридические услуги. На ее новом сайте отмечается, что более чем за 30-летнюю работу в России компания объединила 4700 специалистов, работающих в девяти городах страны, в том числе Москве, Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Владивостоке и Тольятти.

7 марта международная аудиторская сеть EY объявила о прекращении своей деятельности в России, подчеркнув, что «больше не будет обслуживать российских государственных клиентов, государственные предприятия или подпадающие под санкции юридические и физические лица в любой точке мира» в связи с «военной спецоперацией»* на Украине.  В пресс-релизе подчеркивалось, что российское подразделение продолжит работу с клиентами в качестве самостоятельной группы аудиторских и консультационных компаний, не входящих в международную сеть EY.

 

О решении прекратить свою деятельность в России объявили также остальные компании «большой четверки»: PwC, KPMG и Deloitte.

В апреле стало известно, что вышедшее из PwC российское подразделение продолжит работу под названием «Технологии доверия». Российский офис Deloitte решил работать в России под названием «Деловые решения и технологии».«Мы продолжим оказывать своим клиентам аудиторские и консалтинговые услуги в полном объеме», — заявил представитель компании.

 

* Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+