К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Минфин США разрешил транзакции для работы российских дипмиссий


Минфин США выдал лицензию, разрешающую американцам участвовать в транзакциях, необходимых для работы российских дипмиссий. Санкции, введенные Вашингтоном, запрещают всем гражданам США и юрлицам иметь дело с попавшими в списки российскими банками

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США выдало генеральную лицензию, разрешающую проводить транзакции для дипломатических представительств Российской Федерации, говорится в сообщении на сайте ведомства. 

Лицензия позволяет гражданам США участвовать в транзакциях, необходимых для деятельности дипломатических или консульских представительств России. Также они уполномочены принимать участие в транзакциях, обычно возникающих и необходимых для компенсации труда сотрудников российских дипмиссий, включая выплату зарплаты и возмещение расходов.

OFAC напомнило, что выплата зарплат сотрудникам российских дипмиссий через платежи российского Минфина может быть запрещена в рамках введенных ранее санкций. 

 

Минфин США в феврале ввел санкции в ответ на признание президентом Владимиром Путиным ДНР и ЛНР. ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк, «Открытие» и Промсвязьбанк попали в список SDN. Это значит, что всем гражданам США и юридическим лицам запрещается иметь дело с этими банками и необходимо прекратить с ними все экономические отношения. Позднее США расширили список банков, попавших в список SDN: в него вошли Сбербанк и Альфа-банк.

В конце апреля посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов сообщил, что российское посольство, по сути, находится в блокаде со стороны государственных структур США. «Счета двух наших генеральных консульств в Хьюстоне и Нью-Йорке были закрыты банком Bank of America», — отметил он (цитата по ТАСС).

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+