К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Дело Ефремова», расизм, харассмент и обманутые кураторы: голосование за самое скандальное событие 2020 года

Фото Facebook
Фото Facebook
C 7 по 20 декабря Forbes Life подводит культурные итоги 2020 года и приглашает своих читателей стать активными участниками этого процесса. Уходящий 2020 год запомнился неосторожными высказываниями деятелей культуры и представителей шоу-бизнеса, скандальными выставками и громкими экологическими катастрофами. Мы предлагаем нашим читателям решить, какое из событий непростого 2020 года запомнилось как наиболее резонансное и возмутившее общественность

Весной в центре скандала оказалась телеведущая и блогер Регина Тодоренко. Неосторожное высказывание о домашнем насилии стоило Регине Тодоренко нескольких рекламных контрактов общей стоимостью от 50 млн до 100 млн рублей и шквала критики в соцсетях. Тодоренко лишили звания «Женщины года», но правильные шаги помогли восстановить репутацию и завоевать новых поклонников: она извинилась перед пострадавшими женщинами и сняла фильм, посвященный проблеме. Летом случилось трагическое ДТП с участием актера Михаила Ефремова, которое закончилось смертью человека и приговором для самого артиста. А экологическая катастрофа на Камчатке и разлив дизельного топлива в Норильске — две аварии федерального масштаба в этом году, о которых общество узнало не от уполномоченных федеральных ведомств, а из сообщений в соцсетях и СМИ.

В рамках проекта «Культурные итоги 2020 года» редакция Forbes Life проведет несколько голосований, в результате которых именно наши читатели выберут победителей в номинациях «Культурное событие года», «Культурный человек года», «Скандал года» и «Социально-благотворительная акция года». Голосования будут проходить с 7 по 14 декабря, а затем мы сравним выбор редакции и читателей.

Все тексты проекта можно найти по хештегу #культурныеитогигода2020

 

Сегодня мы предлагаем вам выбрать, какое из событий может по праву называться «скандалом года»:

(function(d,s,id,u){
if (d.getElementById(id)) return;
var js, sjs = d.getElementsByTagName(s)[0],
t = Math.floor(new Date().getTime() / 1000000);
js=d.createElement(s); js.id=id; js.async=1; js.src=u+'?'+t;
sjs.parentNode.insertBefore(js, sjs);
}(document, 'script', 'os-widget-jssdk', 'https://www.opinionstage.com/assets/loader.js'));

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+